8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё для контрактников

за предоставленный жилищный сертификат контрактник покупает жильё.За это жильё он выплачивает деньги или нет?И через сколько это жильё будет собственным? Елена

16 марта 2015, 03:04, ЕЛЕНА,
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Елена! Все зависит от того по какой цене будет куплено жилье. Если его стоимость покрывается суммой указанной в жилищном сертификате то доплачивать ничего не надо. Если Вы хотите более дорогое жилье, то исходя из Ваших потребностей и возможностей Вы можете доплатить. Как показывает практика, обычно чтобы купить нормальное жилье почти всегда приходится доплачивать, но это личное дело каждого. Собственником жилья покупатель становится с момента государственной регистрации права в регистрирующем органе, т.е. после заключения и регистрации сделки купли-продажи.

16 марта 2015, 03:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж курсант-контрактник Учится в 183 учебном центре министерства обороны Российской
Здравствуйте, мой муж курсант-контрактник Учится в 183 учебном центре министерства обороны Российской Федерации , возможно ли получить какое-либо служебное Жильё или компенсацию съемного жилья , В части говорят что места в общежитии на территории учебного центра -нет .заранее спасибо
13 июля 2020, 20:11, вопрос №2820525, Екатерина, г. Аксай
1 ответ
Военное право
Могу ли я рассчитывать на военную субсидию на жильё, если есть служебное жилье, а ипотеку не брал?
Я вонно служащий с2005г. Контрактник есть служебное жильё прописан вместе с семьёй. Ипотеку не оформлял. ? Могу ли я рассчитывать на военную субсидию на жильё на меня и членов моей семьи по окончанию службы с положенной выслугой.
12 августа 2017, 14:13, вопрос №1722249, Дмитрий, г. Курск
1 ответ
Военное право
Как получить нормальное служебное жильё военнослужащему?
Здравствуйте!я жена военнослужащего по контракту,выслуга 7 лет. У нас такая сетуация: у нас двое маленьких детей, живём в семейном общежитии,которое находится в плохом состоянии-плесень,грибок,затопленный подвал.в нашей комнате провели акт осмотра сотрудники "ГУЖФ" и написали что жильё в плохом состоянии. Нам начали предлагать переехать в другии общежития,в которых состояние ни лучше.дети всё время болееют,не знаем что и делать. Мы стоим в очереди на служебную квартиру,но квартиры нам не предлагают,вперед дают офицерам(даже тем которые в очередь встали позже нас),а нам говорят что есть закон ,что контрактник должен отслужить 10 лет и только тогда он может получить служебную квартиру.я такого закона не нашла. Что нам можно с этим сделать?!
26 января 2017, 11:40, вопрос №1513930, Марина, г. Калининград
3 ответа
Жилищное право
Поселят ли жену курсанта контрактника вместе с ним в общежитие при наличии прописки у жены?
Здравствуйте. Мой муж - курсант контрактник,учится на третьем курсе в нахимовском училище города Севастополя. Я местная, с пропиской,но с мамой не живу, так как у неё есть ещё один ребёнок и она часто сдает квартиру. Мы снимаем жильё,но для нас это дорого. Недавно курсантов с 3 по 5 курс переселили в общежития бывшей академии,которая находится на другом конце города. Там прекрасные условия, и ходят слухи,что некоторых курсантов с женами поселят там же. Муж мой сам не местный, а я вот с пропиской... Боюсь, что нам откажут,подскажите пожалуйста что нам делать))
10 декабря 2016, 09:04, вопрос №1469151, Александра, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Почему не могу получить жильё и служить дальше?
я военнослужащий контрактник у меня смешанный стаж по выслуге лет 15 гражданского 15 военного через полгода заканчиваеться контракт по пределу будет 50 лет до сих пор не получил жильё пришёл в кэу взял пакет документов которые нужно собрать мне говорят жильё получишь только по увольнению вопрос почему я не могу получить жильё и служить дальше ввк прошёл здоров годен командир не против заключить со мной контракт
05 июня 2016, 17:04, вопрос №1275349, сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015