Куда необходимо направить заявление?

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться, куда необходимо направить запрос с просьбой выдать водительское удостоверение без проверки ПДД после лишения ( возможно ли это сделать на сайте ГИБДД? ) . Правонарушение было совершено 21.08.2013 , суд 11.09.2013. Запрос аргументирован тем, что закон не имеет обратной силы и поправки в законодательстве от 1.09.2013 являются отягчающим обстоятельством, и напрямую ухудшают моё положение ( с похожими судебными процессами ознакомился ) . Заранее спасибо!

, Илья, г. Муром
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Верховный суд РФ в вопросе 4 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь — июль 2014 года» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

В соответствии с подп. «в» п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4.1, вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.
Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения.
До 1 сентября 2013 г. водительское удостоверение подлежало возврату указанному лицу после окончания срока лишения права управления транспортными средствами без каких-либо дополнительных условий.
Таким образом, положениями ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 г. фактически усилен порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, поскольку данная норма возлагает на подвергнутое административному наказанию лицо дополнительную обязанность в виде прохождения процедуры проверки знаний ПДД. В связи с этим при применении указанной нормы следует учитывать положения ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, запрещающей применение обратной силы закона не только в случае, когда такой закон устанавливает или отягчает административную ответственность за административное правонарушение, но и когда вновь введенными нормами иным образом ухудшается положение лица, совершившего административное правонарушение.
С учетом изложенного и того, что в силу ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.
В Вашем случае Вас лишили права управления 11.09.2013 года т.е подвергли наказанию. К сожалению Вам  возвратят водительское удостоверение после проверки знаний правил дорожного движения.

Удачи Вам!