8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить начисленную пенсию

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ХОТЕЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТСЯ С ВАМИ. НА СЧЕТ ПЕНСИИ. Я РАБОТАЛА В МАГАЗИНЕ № 107 2 ГОРПРОМТОРГА ПОЧТИ 25 ЛЕТ, РАБОТАЛА БЫ И ДАЛЬШЕ НО 2 ГОРПРОМТОРГ БРОСИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

ПРИШЛО ВРЕМЯ 2015 ГОД ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ КОГДА МАГАЗИН ЗАКРЫВАЛСЯ Я ВЗЯЛА СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА 5 ЛЕТ С 1991-1995Г. КОГДА ЗДАЛА В ПЕНСИОННЫЙ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , ТО ОБНАРУЖИЛИ ОШИБКУ. В ГРАФЕ № 4 БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА В ДАТЕ С 01.01.1994Г. ПО 31.12.1993Г., СПРАВКУ НЕ ПРИНЯЛИ ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИИ. МОЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ 36 ЛЕТ. Я НАЧАЛА СВОЮ РАБОЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 1976 ГОДУ. ПЕНСИЯ У МЕНЯ 6313-75, НА ДАБАВКУ С ФЕВРАЛЯ 719-87, СЕЙЧАС ПОСЛЕ ПЕРЕСЧЕТА ПЕНСИЯ 7033-62. СВЕДЕНИЯ В АРХИВЕ ОТСУТСТВУЮТ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ. В ПЕНСИОННОМ ДАЛИ РЕШЕНИЯ В СУД. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

15 марта 2015, 18:34, НАТАЛЬЯ, г. Казань
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

В случае отсутствия документов в архиве (о чем Вы можете получить соответствующую справку) рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о включении спорного периода в общий трудовой стаж. Для подтверждения Вы можете предоставить любые косвенные документы, предоставить свидетелей, знавших Вас по совместной работе. Суд уже будет выносить решение исходя из совокупности представленных Вами доказательств

15 марта 2015, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Правильно ли начислили пенсию и какой коэффициенты должны были применить?
Я начал свою трудовую деятельность в 1974 году в посёлке Нижнеянске. Оттуда-же пошел служить в рядах СА. Пришел и снова работал. В 1991 году уволился в порядке перевода в Жатайскую РЭБ (пригород города Якутска). Жил и работал до 2010 года. С 2010 года снова работал в поселке Нижнеянск и в 2016 вышел на заслуженный отдых (на пенсию). Когда мне начислили пенсию, я сразу обратился в пенсионный фонд за разъяснением, почему мне начислили пенсию с коофициентом города Якутска а не по Нижнеянскому. Но мне стали показывать всякие законы, что я попал под закон 2001 года и тут придется с эти смирится. Объясните мне пожалуста, ведь я же на пенсию пошел в родном поселке, а начисляют будто я ушел с Якутска?
21 марта 2018, 23:45, вопрос №1940606, константин, г. Якутск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как и когда мне выдадут справку о начисленной пенсии?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? 15 октября этого года мне исполнилось 55 лет. В Пенсионный Фонд по месту жительства обратилась 10 июля, мне назначили на 8 августа прийти для проверки документов.Так как являясь женой военнослужащего, то большая часть трудового стажа пришлась на Узбекистан. Поэтому на 8 августа, я предоставила в ПФ все запросы , однако после проверки понадобились ещё запросы со свидетельств о браке и о рождении дочери (печати неразборчивы) и следующий раз назначила прийти 9 октября. К этой дате, я предоставила справки о действительности этих свидетельств. 13 ноября, по телефону, назначили прийти в ПФ, где вновь обнаружились проблемы с печатями ( нужно было перевести с узбекского на русский). И вот 15 ноября, я предоставила эти переводы - после чего, мне было сказано в устной форме - всё, в декабре получите пенсию. Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? К сожалению, сотрудница ПФ толком ничего не объяснила.
24 ноября 2017, 13:18, вопрос №1823740, Венера, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Кто может получить начисленную пенсию умершего?
Умерший был неработающим пенсионером и не подлежал на день смерти обязательному страхованию. Пенсионер умер, не успев получить причитающуюся ему пенсию за текущий месяц. В этом случае, начисленная пенсия, не полученная пенсионером в связи с наступлением смерти, выплачивается членам семьи, которые совместно с ним проживали на день (дату) смерти. В нашем случае совместно проживал племянник э но он не зарегистрирован на данной площади. У него есть справка о том, что умерший нуждался в постороннем уходе. Расходы на погребение понес он же. Может ли он получить начисленную пенсию?
04 июня 2016, 15:23, вопрос №1274657, Анатолий,
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оспорить размер назначенной пенсии по старости, если она практически не отличается от досрочной пенсии?
Реально ли оспорить начисленную пенсию? дело в том, что размер пенсии по старости практически не отличается от пенсии за непрерывный многолетний стаж на госслужбе. Есть ли шанс получить результат в споре?
25 декабря 2015, 11:09, вопрос №1083868, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оспорить начисленную пенсию
мой стаж 24 года(советский) и 10 лет предпринимательской деятельности (официально, платила налоги) пенсия по старости составила в 2012 г 4 300 р с волоризацией вместе!?? как оспорить начисленную пенсию!?? на данный момент пенсия по МРОТ!!!
09 ноября 2013, 14:01, вопрос №287990, Тамара Иосифовна, г. Рославль
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015