Как оспорить начисленную пенсию

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ХОТЕЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТСЯ С ВАМИ. НА СЧЕТ ПЕНСИИ. Я РАБОТАЛА В МАГАЗИНЕ № 107 2 ГОРПРОМТОРГА ПОЧТИ 25 ЛЕТ, РАБОТАЛА БЫ И ДАЛЬШЕ НО 2 ГОРПРОМТОРГ БРОСИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

ПРИШЛО ВРЕМЯ 2015 ГОД ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ КОГДА МАГАЗИН ЗАКРЫВАЛСЯ Я ВЗЯЛА СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА 5 ЛЕТ С 1991-1995Г. КОГДА ЗДАЛА В ПЕНСИОННЫЙ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , ТО ОБНАРУЖИЛИ ОШИБКУ. В ГРАФЕ № 4 БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА В ДАТЕ С 01.01.1994Г. ПО 31.12.1993Г., СПРАВКУ НЕ ПРИНЯЛИ ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИИ. МОЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ 36 ЛЕТ. Я НАЧАЛА СВОЮ РАБОЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 1976 ГОДУ. ПЕНСИЯ У МЕНЯ 6313-75, НА ДАБАВКУ С ФЕВРАЛЯ 719-87, СЕЙЧАС ПОСЛЕ ПЕРЕСЧЕТА ПЕНСИЯ 7033-62. СВЕДЕНИЯ В АРХИВЕ ОТСУТСТВУЮТ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ. В ПЕНСИОННОМ ДАЛИ РЕШЕНИЯ В СУД. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

, НАТАЛЬЯ, г. Казань
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

В случае отсутствия документов в архиве (о чем Вы можете получить соответствующую справку) рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о включении спорного периода в общий трудовой стаж. Для подтверждения Вы можете предоставить любые косвенные документы, предоставить свидетелей, знавших Вас по совместной работе. Суд уже будет выносить решение исходя из совокупности представленных Вами доказательств