Обязан ли контрагент соблюдать распорядительный документ общества с которым намерен заключать договор?
Доброго времени суток! помогите пожалуйста решить вот какой вопрос:
в обществе есть приказ, обязательный для исполнения.
его реализация осуществляется путём включения в пункты договора соответствующих условий, при несоблюдении которых общество вправе расторгнуть договор.
многие контрагенты не желают заключать договоры и доп. соглашения к ним на таких условиях, т.к. выгодными они для них ,по сути, не являются, но в то же время, действующему зак-ву они не противоречат...
дилемма- как соблюсти приказ, не потеряв при этом клиентов....
( принимая во внимание принцип свободы договора и исходя из понимания того, что наши внутренние акты они соблюдать не обязаны).
чем лучше руководствоваться?
Заранее спасибо!)