228 малолетний
Добрый вечер! Моего брата задержали на закладке! Он не совершеннолетний, 17 лет! Не разу не судим и не привлекался, экспертиза показала 0,38 спайса! Он пошел по статье 51! Могут ли назначить наказание в виде реального лишения свободы, если да то какой максимальный срок? 228ч2 без цели сбыта!
, Ксения, г. Орск
Так он малолетний! Все равно от 3-10?
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.