Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 малолетний

Добрый вечер! Моего брата задержали на закладке! Он не совершеннолетний, 17 лет! Не разу не судим и не привлекался, экспертиза показала 0,38 спайса! Он пошел по статье 51! Могут ли назначить наказание в виде реального лишения свободы, если да то какой максимальный срок? 228ч2 без цели сбыта!

15 Марта 2015, 20:28, вопрос №763160 Ксения, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

      Если  преступление квалифицируют по части 2 статьи 228, то брату грозит:

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

     

    15 Марта 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так он малолетний! Все равно от 3-10?

    15 Марта 2015, 20:45
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

        

    Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

    Так он малолетний! Все равно от 3-10?

    Ксения

    15 Марта 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.