Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать со стройматериалами на участке "ответчика"

Добрый день!

В начале января 2013г. я выиграл суд, который постановил взыскать с ответчика денежную сумму, а строй материалы вернуть ответчику.(незавершенное строительство по вине ответчика)

Прошло 2 месяца после того как я подал исполнительный лист судебным приставам, на мой счет до сих пор перечислений нет и ответчик не возвращает долги еще троим человекам. Ответчик требует чтобы я демонтировал и вернул ему стройматериалы за свой счет?, грозится судом, пишет претензии. Стройматериалы на участке мне мешают, а вывозить он не торопится. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли признать стройматериалы "брошенными" и вывести их как мусор, ведь демонтировать их тоже нужны деньги.

01 Мая 2013, 10:42, вопрос №76316 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    У Вас замкнутый круг. Он Вам деньги не возвращает, а Вы ему стройматериалы… Предлагаю написать ему официальное предложение с описью вложения и уведомлением о вручении о том, что если он в определённый срок с даты получения данного письма не заберёт с Вашего участка принадлежащие ему строительные материалы, для чего он должен их опознать и демонтировать за свой счёт (т.к. в Решении суда ничего наверняка не говорится о том, за чей счёт должен производиться демонтаж), то Вы вправе будете их либо убрать с участка, либо продать, а вырученные денежные средства удержать в счёт погашения долга по тому же решению суда. Конечно, убрать будет сложно, но вполне возможно. что такая формулировка сподвигнет его на действия.

    01 Мая 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    В соответствии с Законом «О защите прав потребителя» демонтаж ответчик должен производить за свой счет.

    Составляете претензию, что если в указанный срок (10 дней) стройматериалы не будут убраны с участка, то вы будете вынуждены начислять 1% в день от стоимости материалов за хранение.

    Помощь в составлении документов support@tax-cases.ru

    01 Мая 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats