8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля ИП

У меня такой вопрос, здравствуйте!Я являюсь зарегестрированным ИП в одном регионе.Но уехал в другой регион и не оповестил об этом налоговое ведомство ни там ни здесь,где зарегистрирован.Какие это может повлечь последствия?Спасибо за ответ!

15 марта 2015, 16:42, Людмила, г. Екатеринбург
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

То, что вы уехали в другой регион и не оповестили об этом налоговое ведомство ни там ни здесь, где зарегистрированы, в этом ничего страшного нет.

Единственные последствия для вас могут быть такие, что, допустим, предпринимательскую деятельность вы не ведете и доходов у вас от предпринимательской деятельности нет, а страховые взносы пенсионный фонд вам все равно начисляет. Вам в любом случае придется их платить, пока вы не закроете ИП и не зарегистрируете прекращение предпринимательской деятельности в налоговой инспекции.

16 марта 2015, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Законна ли торговля ИП "под заказ" и что для этого необходимо?
Добрый день! Я ИП усн6, торгую на рынке одеждой. Хочу сделать электронный каталог (Страница в соц. сети) товаров. Клиенты смогут выбирать не только из наличия у меня, но и у моих поставщиков оп фото. Получается "Под заказ", выдавать товар планирую также на рынке. Законно ли? Считается ли это дистанционной торговлей(ОКВЭД на всякий случай я добавляла при регистрации)? И если да, что требуется от меня? Он-лайн касса (этого бы очень не хотелось) и/или что-то еще?. Спасибо.
17 июля 2019, 07:32, вопрос №2438939, Наталья, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас склад, ведем оптовую торговлю ИП на УСН, хотим розницу открыть на складе под новым ИП на ЕНВД.Возможно ли это и законно ли?
Добрый день! У нас ИП на УСН, оптовая торговля со склада. Хотим на этом же складе организовать розничную торговлю, отделим склад со стеллажами и поставим кассу с эквайрингом, но чтобы не путаться в бухгалтерии открыть новое ИП на ЕНВД и с него отпускать в розницу. Можем ли мы это сделать и законно ли это? Нам так удобнее. ИП будит на мою сестру и она сама будит заниматься розницей. Хотели патент, но склад не подходит под патент.
30 мая 2019, 13:38, вопрос №2378218, Анастасия, г. Москва
7 ответов
Предпринимательское право
Выездная торговля ИП товарами для творчества
Здравствуйте. У меня ИП,занимаюсь торговлей товаров для творчества,в списке разрешенных видов деятельности есть торговля на улице.Часто в городах проводятся массовые мероприятия в честь масленицы,нового года и подобных праздников. Вопрос:Могу ли я приехать на мероприятие,поставить в проходном месте,где никому не буду мешать,стол для выкладки товара и торговать? Каков алгоритм действий чтобы беспрепятственно заниматься этим?
12 апреля 2019, 20:26, вопрос №2326950, Эмиль, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Как можно организовать торговлю ИП в данном случае?
Добрый день.Разьясните мне пожалуйста по ИП.Имеется зарегистрированное ИП с 2010года усн 6%,делалось для салона красоты.До работы дело не дошло..Взносы копились и скопились,пфр,налоговая итд.Начали начислять штрафы.Что бы списать штрафы-пфр сказали сдать нулевки...Собственно усн 6% доходы.Я так понимаю.Доходы-расходы 15%.Пришёл в налоговую,сдать нулевку доходы...Сказали,неправильно,нужно нулевка доходы -расходы.ПОЧЕМУ?.Сдал...Вообще долги по 2015 год вроде амнистию сделали,в портале госуслуг их нет. Сейчас хочу внести новое оквэд на торговлю в розницу разной китайской атрибутикой,зарегистрировал счёт расчетный в альфе,там предлагается откладывать на налоги 6%...Получается у меня усн доходы???? Чтобы сейчас организовать торговлю мне нужно усн 15%доходы -расходы???Так как будет закупка-расходы,помещение расходы итд...Наемных рабочих нет.Где то меняется режим усн?Или пойдёт усн6% ,но как быть с расходами?Запутался если честно.Буду признателен за помощь,плюс всем в карму :-)
01 августа 2018, 16:04, вопрос №2067706, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Путевой лист нужен ли он 'ип' находящийся на ЕНВД розничная торговля оквэд 52.11ну
Нужен мне путевой лист так как я занимаюсь розничной торговлей .ип без образования юр.лица по окведу 52.11.везли новогодние подарки из своего товара т.е закупившего зарание, отписали на предприятие накладную с кассовым чеком и печатью. Гаишники остановили потребовали документы на автомобиль,а потом на товар я предоставил им накладную и они потребовали путевой лист после чего составили протокол за отсутствием путевого листа на сумму 500рублей,дальше написали два постоновления за отсутствие механика и медосведетельствования, в связи с этим вынесли по статьям12.311ч.2 и ч.3.на основание изложенного и руководствуясь статьями 28.6,29.9,29.10кодекса РФ по административным нарушениям постоновил два протокола по 3 тыс.рублей на водителя т.е. на меня и ещё по 30 тыс.рублей так как приравнивают ип к юр. лицу
09 января 2016, 10:10, вопрос №1092926, Иван Борисович Копылов, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2015