Долг в пенсионный фонд за ИП

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ситация такая, у меня есть долг в пенсионном фонде, за ип, но я незнала что он есть много лет, поэтому там набежали пени и сейчас сумма порядка 20,000 руб, при этом мне ни разу не приходило письмо о том что у меня имеется какая-либо задолженость. Могу ли я подать в суд, зато что меня своевременно не проинформировали?Спасибо заранее!

, Елена Витальевна, г. Пермь
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Это ваше право, на судебную защиту. Факт не уведомления Вас, не освобождает от обязательств.