Отпуск по беременности и родам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается отпуск по беременности и родам от декрета?
, Виктория, г. Москва
Отпуск бывает по беременности и родам и по уходу за ребенком, понятие «отпуск декретный» не существует
Отпуск по беременности и родам — это то, что у вас охватывается больничным листом. После окончания больничного листа начинается отпуск по уходу за ребенком.
чем они между собой отличаются?
дородовый — по беременности и родам, после родов — по уходу за ребенком