8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственность на жилье

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите разобраться: от родителей осталась квартира. в ней прописаны я и моя сестра. собственность на сестру. чем это мне грозит ? другого жилья у меня нет

15 марта 2015, 14:40, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

При желании сестра вас может выписать, т.к. она собственница, а вы просто зарегистрированы в квартире. А почему вы не являетесь собственницей наравне с сестрой?

15 марта 2015, 14:56
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

меня никто не спрашивал, видимо родители решили что если мы родные сестры, то все будет поровну, ведь раньше ( в Советском Союзе) без жилья нельзя было остаться

15 марта 2015, 15:15

Сейчас можно. Это предусмотрено Жилищным кодексом от 2005 г. Так что сестра имеет подать в суд иск о вашей выписке.

15 марта 2015, 15:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
В чем отличия права на собственность и свидетельства о собственности жилья?
В чем отличие права на собственность и свидетельства о собственности жилья?если можно то позвоните. Или напишите ответ
07 октября 2018, 01:09, вопрос №2126907, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я проживать на территории собственности жилья моей гражданской жены?
Добрый вечер! Могу ли я, проживать на территории собственности жилья моей гражданской жены не имея прописки, без согласия тещи которая является также собственником этого же жилья?
28 августа 2018, 17:59, вопрос №2090889, Денис, г. Волгодонск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли усыновить ребенка, если нет в собственности жилья?
Могу ли усыновить ребенка,если нет в собственности жилья,н насколько мне известно что по Перми и краю жилье значения не имеет.Регистрация постоянная по месту пребывания.
14 февраля 2018, 14:13, вопрос №1908213, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право сын подать на мать в суд иск о передаче собственности жилья?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЫ С МУЖЕМ И 2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ (4 года и 7 лет), переехали к свекрови жить 3 месяца назад. Она прописала всю нашу семью. Задолженность по квартире на сегодняшний день составляет более 100000, не оплачивала с периода 2013 года. Имеет ли право сын подать на мать в суд, о передачи собственности жилья, чтобы собственником стал муж и потом оплатил задолженность. В каком случае переходит собственность.
19 сентября 2017, 04:55, вопрос №1755414, Евгения Васильевна, г. Барнаул
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли матери иметь в собственности жилье, чтобы после развода ребенок остался с ней?
Здравствуйте. Кратко о ситуации. Сестра расторгла брак (гражданка России, после развода вернулась в Россию), бывший муж (двойное гражданство, одно из них - гражданство Германии, проживает в Германии). Имеют от брака общего ребенка (3 года 4 месяца). Возник вопрос, с кем останется ребенок. Юрист говорит, что органы опеки требуют наличие у родителей жилья в личной собственности. Одним словом, если у матери нет в собственности жилья (по документам), то она может лишиться ребенка. так ли это? Благодарю за ответ.
27 декабря 2015, 13:32, вопрос №1085347, Ирина, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015