Долг предыдущего собственника
Добрый день!Купили квартиру-оказалось долг по квартплате ТСЖ,газу и электричеству.Переоформляя документы по газу-угрожают отключить,то есть заявка на отключение есть на старого собственника,требуют оплатить долг.В электросетях сказали,что отключить не имеют права,но лицевой счет менять не будут и долг в квитанции так и останется висеть.То есть лицевой счет числится на квартире,и долг на квартире,а не на предыдущем собственнике.ТСЖ в свою очередь прислали квитанцию за прожитый мною месяц,в котором указана сумма +пеня+долг.И сказали,что я должна платить вместе в пеней мою квитанцию.На мой вопрос:Почему?Ведь долг на физ. лице ,а не на квартире,мне ответили,что ничего пересчитывать не собираются,погашайте ваш долг.Хотим получить компенсацию по квартире,но ходить и всем объяснять,что долги не твои,да и при последующей продаже квартиры как быть.Вопрос:Какие нормативами и законами пользоваться?Должны ли организации менять лицевые счета при заключении договора с новым собственником?