8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная денежная выплата

в каком случае можно претендовать на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья сотруднику полиции проработавшему в полиции более 10 лет, если он состоит в браке уже 13 лет, имеет жену и 2 детей, проживает с ними в однокомнатной квартире S 31,7 м 2. квартира оформлена на жену, дети прописаны в этой квартире. Супруг фактически постоянно проживает с семьей, но прописан за городом в частном доме у своей мамы. они там прописаны только 2 человека. и будет ли считаться ухудшением жилищных условий для сотрудника, если он пропишется на жилой площади супруги с детьми?обязательно ли ему выписываться от мамы?

15 марта 2015, 14:04, инна, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г.
N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел
Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации» Сотрудник, имеющий стаж службы в органах
внутренних дел не менее 10 лет в календарном
исчислении,
имеет право на единовременную
социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз
за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная
социальная выплата).
При этом, Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в
пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу
исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя
федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя
иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу
сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на
одного члена семьи менее 15 квадратных метров;


3) проживает в помещении, не отвечающем
установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров
занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого
по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от
размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо
в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров
занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и
постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту
жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Также добавлю, право на единовременную социальную выплату (ЕСВ) сохраняется за гражданами Российской Федерации,уволенными со службы в
органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения
службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной
выплаты.

Таким образом, если обеспеченность кв.м. сотрудника овд менее 15 кв.м. на каждого члена семьи, то он имеет право на ЕСВ.

15 марта 2015, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, каков порядок действий для получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья мне, как участнику боевых действий?
Добрый день, каков порядок действий для получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья мне, как участнику боевых действий?
06 апреля, 10:49, вопрос №3022616, Данил, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Единовременная денежная выплата по сертификату на жилье
мне выдали сертификат на выдачу единоразовой денежной выплаты для приобретения жилья. п.11 постановления совета министров респтублики крым номер 384 Единовременная денежная выплата не может быть использована на оплату зем участка при приобретении индивидуального жилого дома с земельным участком, занытым указанным жилым домом и необходимым для его использования. Объясните пожалуйста как это понять? могу ли я приобрести дом вместе с участком? или только дом без земли… или только квартиру?
08 января 2019, 11:31, вопрос №2217400, инкогнито, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Если квартира не приватизирована, положена единовременная денежная выплата?
если квартира не приватизирована единовременная денежная выплатаесли квартира не приватизирована единовременная денежная выплата
31 января 2016, 21:41, вопрос №1123345, Romish Bafoef, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли удержание налога из единовременной денежной выплаты?
Постановление Администрации Архангельской области от 24.09.2007 N 166-па ст.31: " Единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях (далее - единовременная денежная выплата), назначается и выплачивается в размере 30 000 рублей на ребенка". Мне начислили данную выплату, при этом был удержан налог по ставке 13%. Правоморно ли удержание НДФЛ? Могу ли я оспорить удержание налога сославшись на статью 217 п.3 абзац 5 Налогового Кодекса РФ
11 ноября 2015, 13:18, вопрос №1036599, Роман, г. Северодвинск
1 ответ
Семейное право
Единовременная денежная выплата
Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться, есть Закон Сахалинской области от 18 ноября 2013г. N110-ЗО "О Единовременной Денежной Выплате На Компенсацию Расходов Связанных С Погашением Ипотечного Жилищного Кредита, Семьям В Случае Рождения Второго Ребенка" (200тыс.руб). В ст.1 ч.3 п.7 указано исключение кто не имеет право на эту выплату "Если семье ранее предоставлялись жилое помещение или денежные средства на его приобретение за счет средств федерального бюджета, областного бюджета Сахалинской области или местных бюджетов муниципальных образований Сахалинской области (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на улучшение жилищных условий, и социальных выплат на строительство жилья, выделенных в рамках программ (подпрограмм)". Что за ПРОГРАММЫ и ПОДПРОГРАММЫ имеются ввиду???...Спасибо
01 февраля 2015, 05:42, вопрос №709572, Олеся, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015