Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Когда подавать документы на компенсацию на жилье

Здравствуйте! скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение компенсации на приобретение жилья, на данный момент выслуга составляет 17 лет 8 месяцев, в ВС РФ с июня 1997 года. спасибо!

15 Марта 2015, 16:56, вопрос №762960 молчанов сергей анатольевич, г. Ужур
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    Если вы военнослужащий,
    то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
    на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
    военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
    с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
    состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
    условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
    жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
    каждого члена семьи.



    15 Марта 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.