8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение сторон

На какие виды компенсации может претендовать работник при расторжении трудового договора по соглашению сторон???

15 марта 2015, 13:05, Анна Гурьева, г. Калининград
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Только на компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.

15 марта 2015, 13:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Согласно ч. 4 ст. 178 ТК РФ работодатель вправе установить компенсацию, которая выплачивается работнику при увольнении по соглашению сторон. При этом размер компенсации должен быть установлен трудовым или коллективным договором. В Трудовом кодексе РФ нет норм, обязывающих работодателя издавать специальный приказ о размере такой компенсации, поэтому делать этого не нужно.Кроме того, косвенным подтверждением необходимости закрепить размер компенсации именно в трудовом или коллективном договоре (и необязательности издания приказа) является ст. 255 НК РФ. Согласно данной норме в расходы на оплату труда включаются компенсационные начисления, предусмотренные законодательством РФ, трудовыми или коллективными договорами.

Таким образом, размер компенсации должен быть оговорен между работником и работодателем и письменного закреплен в дополнительном соглашении к трудовому договору.

15 марта 2015, 13:19
1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если только за неиспользованный отпуск, если имеется.

15 марта 2015, 13:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Смысл, содержание и последствия настоящего соглашения сторонам известны и
Здравствуйте! Страховая настаивает подписать соглашение, в праве ли я отказаться подписывать и какие последствия. Вот содержание соглашения: "По результатам рассмотрения документов, предоставленных Потерпевшим, осмотра поврежденного транспортного средства, составленного в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО», Стороны договорились, что страховое возмещение, подлежащее уплате в связи с событием, указанным в п. 1 настоящего соглашения, осуществляется денежными средствами в форме страховой выплаты и составляет 17 800 (семнадцать тысяч восемьсот) руб., что включает в себя стоимость восстановительного ремонта, юридические, почтовые и иные расходы, произведенные Потерпевшим в связи с причиненным вредом. 3. С целью исполнения обязательств, связанных с событием, указанным в п. 1 настоящего соглашения, Страховщик осуществляет страховую выплату в размере, указанном в п. 2 настоящего соглашения, в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения Страховщиком подтверждения от Страховщика Виновника о принадлежности полиса ОСАГО, в случае не подтверждения Страховщиком Виновника принадлежности полиса ОСАГО страховая выплата не производится. 4. После получения страховой выплаты, указанной в п. 2 настоящего соглашения, Потерпевший отказывается от материальных и иных претензий к Страховщику, в том числе по размеру и сроку осуществления страховой выплаты. Потерпевший не будет иметь к Страховщику никаких материальных претензий, исков и разбирательств любого вида и характера, в том числе требований возмещения ущерба, претензий и исков из причинения вреда, морального вреда, возмещения штрафов и неустоек, финансовых санкций, ответственности любого вида и характера, каким-либо образом связанных с событием, указанным в п. 1 настоящего соглашения. 5. Настоящим соглашением Стороны подтверждают, что при подписании настоящего соглашения являются полностью дееспособными, не состоят под опекой и попечительством, не находятся в состоянии аффекта, злонамеренного соглашения между собой, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого ими соглашения, не принимали никаких лекарственных средств, не употребляли алкогольные и/или наркотические средства, которые могли бы повлиять на восприятие ими реального смысла настоящего соглашения. 6. Подписывая настоящее соглашение, Потерпевший подтверждает, что соглашение заключено им осознанно, по доброй воле, при отсутствии стечения тяжелых жизненных обстоятельств, без какого-либо принуждения, обмана, насилия, угроз или иных неблагоприятных обстоятельств. Смысл, содержание и последствия настоящего соглашения сторонам известны и понятны. 7. С момента исполнения настоящего соглашения все обязательства Страховщика, вытекающие из вышеуказанного страхового случая, в том числе связанные с последствиями, предусмотренными ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», согласно с. 408, 415 ГК РФ, считаются прекращенными Потерпевшим. 8. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.". Спасибо!
25 февраля, 18:41, вопрос №2994857, Алексей, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как уйти по соглашению сторон, когда уже подписано уведомление о сокращении?
Опишу хронологию событий: Работал в компании 13,5 лет. Я подписал уведомление о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации 2.11.2020. Последний рабочий день 11.01.2021 (первый день после праздников). Я сейчас после подписания мной приказа о сокращении хочу передумать и подписать договор по соглашению сторон. Это для меня важно, т.к. - иначе у нас в компании действует негласный мораторий на трудоустройство сотрудников, которые ушли по сокращению - я не смогу встать на биржу, т.к. я работаю еще как внешний совместитель на 2-ух других работах В HR мне говорят, что они "в такие игры не играют". Были прецеденты, что человек потом подавал в суд, что якобы его заставили подписать по соглашению, хотя он до этого подписывал заявление о сокращении. Итак, вопросы: 1) Я могу после подписания мной приказа о сокращении передумать и подписать договор по соглашению сторон? 2) На сколько законно утверждение HR, что они не готовы подписывать со мной заявление по соглашению сторон? 3) Могу ли я настаивать на подписании со мной заявления по соглашению? Как это могу обосновать? 4) Как я могу "успокоить" HR, что я не буду подавать в суд (см. прецедент выше) 5) За сколько дней я должен сообщить о своем решении: что ухожу по соглашению сторон? В какой форме: письмо, устно, телефон? 6) Насколько плохо, что в трудовой книжке будет запись о сокращении? Как это повлияет на дальнейшее трудоустройство? 7) Насколько запись о сокращении хуже, чем по соглашению сторон? Как это может повлиять на детальнейшее трудоустройство? 8) Через какой промежуток времени стаж считается прерванным после ухода с основного места работы? 9) Считается ли стаж прерванным, если я еще работаю по внешнему совместительству в университете и ген. директором на 0,125 ставки? 10) При этом я как-то могу внести данные в трудовую книжку, которую мне выдадут с основного места работы, с мест, в которых я работаю по совместительству? 11) Какой формат трудовой книжки тогда лучше оставить: бумажный или электронный (с учетом всех этих переходов)? 12) Если я работаю по совместительству, то меня после увольнения с основного месте работы на биржу труда не поставят и, соответственно, я рассчитывать на дополнительные 2 оклада не смогу? 13) Какой размер выплат мне ожидать от работодателя при увольнении по сокращению? Сколько окладов + отпускные в полном объеме?
25 декабря 2020, 08:50, вопрос №2946053, Антон, г. Санкт-Петербург
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по соглашению сторон
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Зарплата 30 процентов белая, 70 процентов черная. Оформлена на российское лицо. Уволили без основания. Сейчас веду переговоры. Хочу получить два полных оклада (или 6 белых), но не дают. Предложили только 2 оклада белых, остальное не дают, называют дополнительные компенсации законом не предусмотрено, как быть в такой ситуации. Текст соглашения ниже. Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации № от 23.03.2016, выданного ИФНС России по г. Истре Московской Области, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и Кудрявцева Роза Анатольевна, именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, а совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем: Стороны пришли к взаимному соглашению о расторжении трудового договора от 07 октября 2019 года между Работником и Работодателем на следующих основаниях: Договор расторгается 30 апреля 2020 года. Работодатель берет на себя следующие обязательства: Уволить Работника 30 апреля 2020 года по основанию, предусмотренному пункту 1 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (соглашение сторон); Выплатить заработную плату за фактически отработанное время 30 апреля 2020 года, с учетом компенсации за неиспользованные дни отпуска (16,33 дня); Выплатить компенсацию за расторжение Трудового договора в размере 2 (двух) должностных окладов; Работник принимает на себя следующие обязательства: Уволиться 30 апреля 2020 года по основанию, предусмотренному пункту 1 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (соглашение сторон) и явиться в этот день для получения им выплат, документов, предусмотренных при увольнении и трудовой книжки; Передать Работодателю по Акту дела не позднее 30 апреля 2020 года. На момент подписания настоящего соглашения Стороны подтверждают, что не имеют финансовых и иных претензий друг к другу. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
29 апреля 2020, 13:06, вопрос №2758995, Роза, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Выплаты при увольнении по соглашению сторон
Уважаемый адвокат! Мне при увольнении по соглашению сторон со мною произвели расчет за период работы в июле месяце и три дня в августе и всё. В соответствии с соглашением о расторжении срочного трудового договора между мною и работодателем было составлено само соглашение в котором сказано: 1. Расторжение срочного трудового договора оформляется в установленном порядке, п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ по соглашению сторон. 2. При оформлении документов об увольнении, основанием прекращения срочного трудового договора указывается по соглашению сторон, п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ. 3. В день прекращения срочного трудового договора 03.08.2017г. Работодатель обязан произвести с ним полный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. 4. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют. Заявление по соглашению сторон было подано мною. Скажите, правильно ли составлено соглашение и все ли выплаты со мною произведены в соответствии с ТК РФ. Спасибо.
11 августа 2017, 06:42, вопрос №1721118, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон по инициативе работодателя, какие должны быть мои действия?
Добрый день! Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон с выплатой одного оклада. Работаю по срочному договору, срок до конца июня, работодатель находится в другом регионе, что несколько осложняет моё понимание процесса. Увольняться я не собиралась (в компании просто проходит сокращение, что подтверждают другие сотрудники), датой последнего рабочего дня работодатель предлагает конец этого месяца (т.е. уже через неделю). Прислал документы по электронке на подпись: 1. Заявление от моего лица (!) (О расторжении трудового договора по соглашению сторон (Прошу Вашего согласия на расторжение трудового договора со мной от N по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) 29.04.2016 г.) 2. Доп.соглашение (ООО "N", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице Генерального директора N, действующего на основании Устава, с одной стороны, и N – (должность) ООО "N", именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору N о нижеследующем: 1. Стороны договорились раздел 5 "Расторжение трудового договора" Трудового договора N дополнить пунктом 5.2 следующего содержания: "5.2. При расторжении трудового договора по соглашению сторон дополнительно к расчету при увольнении работнику выплачивается один оклад". 2. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Трудового договора и вступает в силу с момента подписания сторонами. 3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. Имеет ли большое значение, кто инициирует увольнение по соглашению (опровергать его в случае выплаты желаемого пособия точно не собираюсь)? В день увольнения я должна получить расчет и трудовую книжку, но в моем случае работодатель не может мне ее сразу выдать, что существенно осложняет дальнейшее трудоустройство (именно поэтому и хочу просить 2 оклада, у меня ребенок на иждивении). Регламентируются ли сроки доставки трудовой до меня? Если с работодателем мы не придем к соглашению и придется обращаться в суд, то требуется ли мое личное присутствие или достаточно отправить заявление заказным письмом (ехать точно нет возможности)? Долго ли на практике рассматриваются судом такие дела? Так как есть опасение, что к концу июня компания просто сменит юр.лицо и я могу остаться ни с чем. В местном комитете по труду сказали, что лучше всего согласиться на условия работодателя. Почему? Правда так сложно добиться желаемого сотрудником пособия?
23 апреля 2016, 06:20, вопрос №1230686, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015