8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты если ребёнок не записан на отца

что нужно чтобы подать на алименты если ребёнок не записан на отца и он его не признаёт отец ребёнка живет в екатеринбурге а мы в мелеузе добровольно признавать ребёнка нехочет

, светлана, г. Мелеуз
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту своего жительства.

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Для начала Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Будет сделана экспертиза ДНК и на ее основании, если она будет положительной, будут взысканы алименты на содердание ребенка до 18 лет 

0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист

Если ваш брак был зарегистрирован,
то вы могли предъявить в ЗАГС при получении свидетельства о рождении ребенка
свидетельство о регистрации брака. Если вы состояли в браке, но брак расторгнут
до рождения ребенка, но со дня расторжения прошло не более 300 дней, то в ЗАГСе
также должны были вписать вашего бывшего мужа отцом. Но если вы не состояли в
браке, то отцовство устанавливать придется
в суде. Подойдут любые доказательства, не обязательно экспертиза ДНК. Вы можете в качестве свидетелей пригласить в суд знакомых и родных, которые могут подтвердить, что вы состояли в семейных отношениях, а именно, вели общее хозяйство и проживали на одной жилплощади и т.п…  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015