8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты если ребёнок не записан на отца

что нужно чтобы подать на алименты если ребёнок не записан на отца и он его не признаёт отец ребёнка живет в екатеринбурге а мы в мелеузе добровольно признавать ребёнка нехочет

15 марта 2015, 10:16, светлана, г. Мелеуз
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту своего жительства.

15 марта 2015, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Для начала Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Будет сделана экспертиза ДНК и на ее основании, если она будет положительной, будут взысканы алименты на содердание ребенка до 18 лет

15 марта 2015, 10:18
0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист,

Если ваш брак был зарегистрирован,
то вы могли предъявить в ЗАГС при получении свидетельства о рождении ребенка
свидетельство о регистрации брака. Если вы состояли в браке, но брак расторгнут
до рождения ребенка, но со дня расторжения прошло не более 300 дней, то в ЗАГСе
также должны были вписать вашего бывшего мужа отцом. Но если вы не состояли в
браке, то отцовство устанавливать придется
в суде. Подойдут любые доказательства, не обязательно экспертиза ДНК. Вы можете в качестве свидетелей пригласить в суд знакомых и родных, которые могут подтвердить, что вы состояли в семейных отношениях, а именно, вели общее хозяйство и проживали на одной жилплощади и т.п…

15 марта 2015, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты если ребёнок не записан на отца и не когда не жили вместе?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты если ребёнок не записан на отца и не когда не жили вместе?
04 марта, 08:39, вопрос №3000304, надежда, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Чо делать если ребёнок не записан на отца
Чо делать если ребёнок не записан на отца. А он помир чтобы ребёнок получал по потере кормильца.
29 сентября 2020, 07:44, вопрос №2872808, сергей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты если ребёнок не зарегистрирован на отца и проживает в другом регионе
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты если ребёнок не зарегистрирован на отца и проживает в другом регионе
28 апреля 2020, 07:48, вопрос №2757427, Вера, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке мы не состояли?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке мы не состояли. Отец ребёнка не считает за своего
07 мая 2019, 15:54, вопрос №2352097, Карина, д. Минск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты если ребёнок не записан на отца? У ребёнка моя фамилия и отчество, какие нужны документы и в какую организацию обратиться, живём в деревне
20 апреля 2019, 21:53, вопрос №2336184, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015