8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли мои адвокаты

Добрый день! В мае 2014 на крышу моей Мо шины упала ветка дерева.обратился к юристам. Мне ответили, дело будет вестись 3 месяца, плюс месяц на апелляцию дается. В общем с июля заключаются с ними договор, ( пока собрали все справки, экпертизы) было 5 заседаний, на последнем я не смог присутствовать, 19.11.2014 мне позвонил адвокат, сказал что дело выйграли, если в течении месяца не поступит аппеляция, то переведут деньги. Перезваниваю через месяц, говорят пока ничего не ясно. Звоню 25.12.2014 мне говорят что в суде закрывают год и никто этим делом не будет заниматься, позвоните после праздников, звоню числа 14.01.2015 говорят что ответчик подали апелляцию 24.12.2014, что по срокам уже больше месяца, это возможно? Ну ладно. Сказали что в течении месяца все пройдет, мне перезвонит, якобы дело передается в областной суд, пока бумаги дойдут, пока обратно и т.д. так вот сейчас уже середина марта, уже прошло 2 месяца, адвокаты ничего толком не говорят, когда им звоню, говорят что еще не было. Сами ждут.

Так вот вопрос у меня, такое вообще возможно, или может адвокаты что то темноте? Как быть? Как я могу помимо адвокатов узнать о ходе дела?

15 марта 2015, 09:44, Александр, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Как я могу помимо адвокатов узнать о ходе дела?

Александр

Вам надо знать номер дела (лучше всего) или искать по сторонам перейдя по ссылке Облсуд Самара

15 марта 2015, 09:50
1
0
1
0

Янзуваев Александр Владимирович

Александр

есть Определение от 12.02.2015 Вы выиграли 1-ю инстанцию и апелляцию

15 марта 2015, 10:29
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Да, спасибо) только что теперь мне делать. Адвокаты молчат, куда мне обратиться что бы получить деньги и в какой срок я могу их получить?

15 марта 2015, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Вы можете сказать, Вашу фамилию и инициалы, а так же указать в каком суде рассматривалось дело?

Просто ситуация очень странная, сам постоянно по судам, и как правило вопрос решается в течение 4 максимум 5 месяцев. Может вообще никаокго суда и не было?

И еще важный момент в доверенности было прописано право получения денежных средства адвокатами или нет? может они их получили и просто прокручивают в банке.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Удачи!

15 марта 2015, 10:10
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Янзуваев Александр Владимирович самарский областной суд

15 марта 2015, 10:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
000 сможет ли мой адвокат по максимуму скинуть сумму?
Добрый вечер, я хотела бы уточнить, если кто подавал в суд на меня и требует 400.000 сможет ли мой адвокат по максимуму скинуть сумму?
22 декабря 2020, 23:53, вопрос №2944053, Вероника, г. Ярославль
4 ответа
Защита прав работников
Правы ли мои работодатели в данном случае?
Добрый день. Я работаю в гипермаркете "Лента" оператором клиентского сервиса. Когда я работала на кассах самообслуживания, а это шесть касс, то во время моей рабочей смены произошло мошенничество, покупатели завесили дорогую рыбу картошкой и пронесли ее. Теперь эту недостачу заставляют оплатить меня, якобы я не досмотрела за ними. Но физически не возможно проследить за всем товаром всех шести покупателей. Правы ли мои работодатели?
25 марта 2019, 09:37, вопрос №2302981, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли мой адвокат по доверенности получить свидетельство о разводе в ЗАГСе?
здравствуйте, у меня такой вопрос, сейчас я нахожусь заграницей, недавно состоялся мой развод в суде, без моего участия. всем занимался мой адвокат по доверенности, скажите пожалуйста, может ли мой адвокат по этой доверенности получить свидетельство о разводе в загсе?
30 июня 2016, 13:37, вопрос №1300789, анна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
ОСАГО, Каско
Может ли мой адвокат получить мои денежные средства в страховой компании после суда?
Здравствуйте!Может ли мой адвокат получить мои денежные средства в страховой компании после суда?
14 марта 2016, 13:26, вопрос №1179542, Максим, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Правое ли мое дело?
У меня такая проблема: купил телефон,стоимостью в 21 990 рублей, и через несколько месяцев у меня сломался дисплей.Я обратился к продавцу с претензией на возврат денег. В результате прошло 10 дней и мне ставят срок для экспертизы 25-40 дней,что они не имеют права делать по ст.22 Закона Рф "О защите прав потребителя". Я потребовал,чтобы мне показали ответ на мою претензию,в результате чего они отмахнулись тем, что ответа на электронной почте у них уже нет,что якобы он удалился. Я хочу узнать правое ли мое дело? смогу ли я выйграть в суде? и какие документы мне нужны для искового заявления?
26 марта 2013, 11:09, вопрос №56545, Иван Сафронов, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015