Как вернуть деньги

здравствуйте,произошла такая ситуация.я являюсь работником почты,выдаю посылки и принимаю за это деньги и отправляю их продавцу.произошла ошибка отправляла денежный перевод за посылку в размере 10 тыс рублей,но по ошибке отправила тому-же человеку который принес деньги за посылку т.е покупателю,а нужно было продавцу,он благополучно их снял.в данный момент отказывается выплачивать деньги.есть документы которые подтверждают что покупатель отправил и получил один и тот же денежный перевод.если шанс вернуть эти деньги

, ираида, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Напишите этому человеку требование о возврате денег, если не вернет, подавайте в суд.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми
актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество
(приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить
последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество
(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо
от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло
помимо их воли.