80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Назначение на должность

здраствуйте! Я младший офицер стояший на дежурешей должности, меня хотят поставить временно исполняюшим обязоности на равную моей должность с личным составом и материально ответственным (вакантную) без моего согласия приказом командира части. Могут ли меня поставить без моего согласия? и законно ли это? Спасибо!

01 Мая 2013, 06:32, вопрос №76266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро Александр. Перевод идет по приказу командира части. Офицер обязан его выполнить. Откажется — будет привлечен к дисциплинарной, а в отдельных случаях и к уголовной ответственности. Правда, при наличии серьезных оснований офицера могут уволить с военной службы. Например, по невыполнению условий контракта, по собственному желанию или по семейным обстоятельствам. В двух последних случаях сделать это можно только с согласия военнослужащего.

Однако нельзя заменять офицеров в местах, где установлены сроки прохождения службы, в год окончания контракта и за три года до достижения ими предельного возраста пребывания в Вооруженных силах.

01 Мая 2013, 07:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы при назначение на равноценную должность в пределах одной воинской части  согласия военнослужащего не требуется. Это действие переводом не является.

01 Мая 2013, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут