8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия о выдаче контактного телефона управляющего

Здравствуйте. Имеет ли право продавец, отказать покупателю, в просьбе выдачи контактного телефона управляющего (старшего) магазина, для разрешения конфликтной ситуации?

С уважением, Екатерина.

15 марта 2015, 08:26, Екатерина, г. Саратов
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Здравствуйте. Имеет ли право продавец, отказать покупателю, в просьбе выдачи контактного телефона управляющего (старшего) магазина, для разрешения конфликтной ситуации?

Екатерина

Вам обязаны были предоставить рабочий телефон управляющего, либо сообщить когда он будет на рабочем месте, а так же все претензии Вы могли описать в жалобной книге, которая обязана находится на видном месте, в уголке потребителя.

15 марта 2015, 11:58
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо, а на какую статью в законе можно ссылаться?

15 марта 2015, 14:39

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N
55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня
товаров длительного пользования, на которые не распространяется
требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период
ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных
товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на
аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
комплектации» (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12108380/#ixzz3USwsUlgb

15 марта 2015, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы заплатили, а она выдала нам базу квартир без фотографий с контактными телефонами, и сказала обзванивать, я начала звонить по телефонам, а оказалось, что всё квартиры уже сданы
Добрый день, Обратилась в агентство недвижимости в Барнауле" Город", агент мне Обь яснил, что заплатите 3000руб и мы найдём вам квартиру. Мы заплатили, а она выдала нам базу квартир без фотографий с контактными телефонами,и сказала обзванивать,я начала звонить по телефонам, а оказалось, что всё квартиры уже сданы. Как вернуть деньги?
19 ноября 2020, 17:44, вопрос №2915584, Татьяна, г. Бийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Дальняя знакомая моей мамы взяла микрозайм и указала контактный телефон моей мамы без ее ведома
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать в этом случае. Дальняя знакомая моей мамы взяла микрозайм и указала контактный телефон моей мамы без ее ведома. Теперь пишут и угрожают расправой коллекторы с разных номеров, что делать в этом случае.?
17 июля 2020, 14:59, вопрос №2823512, Кристина, г. Чита
1 ответ
Страхование
Законно ли задерживают выдачу моего телефона после ремонта по страховке?
11 августа купила телефон в Связном. 12 августа появилась глубокая царапина. Так как страховка начинала действовать через 2 недели после покупки, пошла в магазин и сдала его 27 августа. Получила квитанцию, в которой прописан ремонт до 90 дней (включая диагностику). Сегодня 25.11.19 идет 91-й день ремонта. По телефону Связного мне говорят, что транспортировка займет до 2 недель. Законно ли они задерживают выдачу моего телефона? Что мне делать в этой ситуации? Если писать претензию то как?
25 ноября 2019, 06:47, вопрос №2599249, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если заемщику дал контактный телефон и мне звонят коллекторы?
Добрый день!! Обращаюсь за помощью так как невозможно уже терпеть!! Суть вопроса, моя коллега бывшая по работе (сейчас она на пенсии) взяла кредит, контактный телефон без моего разрешения дала мой, в течении 4- лет мне постоянно названивают сотрудники банка, причем звонят даже на домашний, пишут смс о якобы приезда по адресу (но извините мы живем в разных городах, я писала жалобы, затишье наступало где то месяца на три, потом опять все по новой. Что хотят сотрудники коллекторского агента от меня я не пойму, искать я ее не собираюсь, звонить и разыскивать где она и почему не платит ( мы не общаемся) я то не нмерена делать. Что в этой ситуации возможно сделать? Заранее спасибо за ответ Ирина Николаевна.
28 февраля 2018, 07:51, вопрос №1921775, Ленская Ирина Николаевна,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара, заказанного по интернету, если контактный телефон сбрасывает звонок?
Хочу отказаться отзаказа товара по интернету , а контактный телефон сбрасывает звонок все это настораживает и сайт не могу найти как мне поступить?
10 мая 2016, 11:35, вопрос №1246506, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015