Претензия о выдаче контактного телефона управляющего

Здравствуйте. Имеет ли право продавец, отказать покупателю, в просьбе выдачи контактного телефона управляющего (старшего) магазина, для разрешения конфликтной ситуации?

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Здравствуйте. Имеет ли право продавец, отказать покупателю, в просьбе выдачи контактного телефона управляющего (старшего) магазина, для разрешения конфликтной ситуации?

Екатерина

Вам обязаны были предоставить рабочий телефон управляющего, либо сообщить когда он будет на рабочем месте, а так же все претензии Вы могли описать в жалобной книге, которая обязана находится на видном месте, в уголке потребителя.

Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо, а на какую статью в законе можно ссылаться?

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N
55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня
товаров длительного пользования, на которые не распространяется
требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период
ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных
товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на
аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
комплектации» (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12108380/#ixzz3USwsUlgb