Организационно-штатные мероприятия

Здравствуйте !Уважаемые юристы .

Написал рапорт по ОШМ именно на увольнение,кадровик предлагает переписать по собственному желанию , ВОПРОС ТАКОЙ могут ли меня назначить на равнозначную без моего согласия . не хотелось бы уехать вместо ОШМ служить дальше.

выслуга 20 лет календарей.

, Андрей, г. Надым
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь со статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службу (утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999):

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, Вас можно перевезти к новому месту службы без вашего согласия на другую РАВНОЗНАЧНУЮ должность.

base.garant.ru/180912/

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ВОПРОС ТАКОЙ могут ли меня назначить на равнозначную без моего согласия

Андрей

Полагаю что смогут назначить на равную должность, если они есть в наличии и не уволить по ОШМ исходя из ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Также при назначении следует учитывать ст. 15 данного Положения.