Медаль за отвагу

вручили медаль за отвагу при охране гос границы,получил ранение при этом. какие полагаются льготы и привилегии?

, муслим, с. Рутул

Уважаемый Муслим!

Вы не указали, являетесь ли Вы ветераном боевых действий или получили ранение при прохождении службы по призыву, и сколько Вам лет.

Но согласно Положению о медали «За отвагу» (утв. Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442) (с изменениями от 6 января 1999 г., 17 апреля 2003 г. ) каких-либо льгот  награжденному лицу само по себе награждение этой медалью не предусматривает.

Но по общему правилу, лица, награжденные государственными наградами имеют право на получение звания «ветеран труда».

www.vselgoty.ru/veterany/veterany-truda/