Неможем найти прописаного человека в покупаемом доме

За дом отдали под расписку 80% от общей суммы, далее при оформлении оказалось что там прописана сестра хозяйки, которая куда то потерялась еще за долго до оформления. Что необходимо для продолжения оформления дома?

, Павел, с. Успенское
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

До регистрации перехода права собственности на дом, прежние собственники имеют право снять «потерявшуюся родственницу» с регистрационного учёта в доме, подав соответствующее исковое заявление в суд по месту нахождения дома.

В иске им следует указать, что указанная гражданка длительное время  в доме не проживает и место жительства её неизвестно, и что сохранение этой регистрации препятствует собственникам дома распорядиться этим жилым помещением по своему усмотрению.