8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неможем найти прописаного человека в покупаемом доме

За дом отдали под расписку 80% от общей суммы, далее при оформлении оказалось что там прописана сестра хозяйки, которая куда то потерялась еще за долго до оформления. Что необходимо для продолжения оформления дома?

15 марта 2015, 06:01, Павел, с. Успенское
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

До регистрации перехода права собственности на дом, прежние собственники имеют право снять «потерявшуюся родственницу» с регистрационного учёта в доме, подав соответствующее исковое заявление в суд по месту нахождения дома.

В иске им следует указать, что указанная гражданка длительное время в доме не проживает и место жительства её неизвестно, и что сохранение этой регистрации препятствует собственникам дома распорядиться этим жилым помещением по своему усмотрению.

15 марта 2015, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я поехала в горгаз, но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было
Добрый день. Я не проживала в доме 7 месяцев, приехав домой узнала о просроченной поверке, для установки нового счетчика, мне сказали пройти ежегодную проверку газового оборудования, за прошлый год я платила за проверку. Я согласилась и мне позвонили, сказав, что сейчас приедут проверять газовое оборудование, когда я открыла калитку, мне в лицо сунули удостоверение, которое я не успела прочитать и начали по одному заходить в калитку 8 человек , которые разошлись по всему двору и начали снимать на камеру и делать фото, потом начали обвинять меня , что я нелегально присоединилась к газовым сетям, сделав отводку к другому строению в котором у меня баня, начали запугивать и говорить , что там стоит отопительный котёл , и что помещение не соответствует нормативам, нужно сделать окно больше, и все перестроить, и на этом основании заставили подписать акт и отрезали газопровод, сказав мне поехать в горгаз и пойти в кабинет к главному инженеру и просить его разрешить мне подсоединить газ , чтобы я могла пользоваться газовой плитой, так как к ней трубы идут по проекту правильно и по документам все впорядке. Я поехала в горгаз , но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было смотреть на документы плана и видеть , что трубы присоединены нелегально, и что он не даст разрешения на присоединение газа, пока я не сделаю перепланировку дома, вызвав с газовой службы проектировщика , и не заплачу ещё кучу долгов, за просрочку счетчика, за установку нового счетчика, за проектировщика, за оформление котла, за договор на установку котла. Подскажите, что делать в этом случае.
27 апреля, 23:30, вопрос №3034084, Диана, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Устроился на работу выдали всю форму размер ботинок немогут найти сижу просто так на работе нечего неделаю
Устроился на работу выдали всю форму размер ботинок немогут найти сижу просто так на работе нечего неделаю уже целую неделю могут ли меня уволить из за того что работадатель неможет найти мне размер обуви
20 ноября 2020, 08:57, вопрос №2915973, oleg, п. Тульский
1 ответ
Семейное право
Я написала вам письмо но немогу найти где оно опубликовано
Я написала вам письмо но немогу найти где оно опубликовано. Как быть
10 ноября 2020, 08:29, вопрос №2907600, настя, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Сколько нужно человек от дома для заключения договора о содержании дома?
Добрый день. У меня возникло желание, разобраться с условиями содержания многоквартирного дома, где проживают мои родители. Конкретно, не устраивает состояние почтовых ящиков(они разбиты и не пригодны к использованию) и отсутствие отопления подъезда (отопительные радиаторы отсутствуют в принципе). Изучив материалы вывешенные на стенде нашего подъезда (стенд.zip) пришел к выводу, что у нас есть некая управляющая компания "БОГДО" которая должна была согласно региональному плану в 2017 году провести кап.ремонт дома, куда включены работы по ремонту подъезда. Прогуглив данный вопрос, я обнаружил различные сервисы автоматизированной подачи жалоб на данную (например https://roszkh.ru/problems/podezd-sloman-pochtovyy-yaschik) и вот такую статью https://pikabu.ru/story/kak_ya_menyala_pochtovyie_yashchiki_v_podezde_4087956. Изучив найденный материал, для начала я решил составить обращение непосредственно в управляющую компанию далее У.К. (Обращение1_Елфимов.Н.Д.docx) где я изложил суть своей претензии с фото фиксацией проблемы. В ответ я получил следующее (ОтветБогдо№1.PDF). Коротко суть ответа №1: У Вас есть Совет дома, председатель данного совета (непонятно когда и кем выбран как председатель так и У.К.) и у дома есть спец. счет куда переводятся средства на кап. ремонт дома. Владельцем данного счета является человек из числа собственников нашего дома(кто он тоже не известно, узнать можете у председателя, ФИО и контактные данные председателя не известны). По поводу кап.ремонта, наш Совет дома должен был проявить инициативу и инициировать начало кап.ремонта. По поводу ящиков, согласно договору заключенному с У.К почтовые ящики, не являются общим имуществом дома(если я все верно понял, это идет в разрез Приказа Минрегиона №45 от 01.06.2007 и является нарушением) и подлежат замене непосредственно собственниками. По поводу отопления и отсутствия радиаторов и отопления в подъезде, данный вопрос будет вынесен У.К на рассмотрение общего собрания и там уже будет решаться. Данный ответ меня не удовлетворил и я направил в У.К второе обращение (Обращение2.txt), в котором попросил предоставить: Документ в котором описано кто и когда принял решение о формировании спец. счета на проведение кап. ремонта. Контактные данные председателя Совет дома Копию договора с У.К, где бы я мог увидеть, что почтовые ящики НЕ являются общим имуществом дома. В ответ я получил следующее (ответ на заявление 2.PDF). Коротко суть ответа №2: Протокол о принятии решения по спец.счету Вы можете получить в отделе по управлению ЖКХ администрации города. Получил ФИО и номер квартиры председателя. Копию договора предложили получить лично непосредственно в У.К. Возможности получить копию лично нет, т.к я нахожусь в 1800 км от места прописки. Запросил копию еще раз в электронном виде и в итоге таки получил ее(Договор.Проспек 9 Мая 16 Б.pdf). Пишу данное сообщение Вам, буквально сразу после получения данного договора и успел изучить только бегло. Теперь суть вопросов к Вам как юристам. В доме 60 квартир. В договоре подписалось 18 человек и из них многие из одной квартиры(по два, три человека). Сколько нужно человек от дома для заключения данного договора? Могут ли несколько собственников "голосовать" от одной квартиры? Что можно сделать в данной ситуации, что бы таки добиться своих целей? Нарушил ли какой-либо закон данный договор в плане содержания дома, а конкретно интересует вопрос относительно почтовых ящиков и отопления?
03 апреля 2018, 10:03, вопрос №1955206, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли снизить цену на покупаемый дом, если нашли в нем недостатки?
Добрый вечер . Начинаем покупать дом идём состовлять договор и сдавать документы на регистрацию но в частном доме половине которую мы покупаем нашли недостатки . Дом новый . Текст крыша и сливной ямы хватает на день что мы можем сделать чтобы снизить цену на устранение этих недостатков
02 апреля 2017, 15:15, вопрос №1594217, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015