8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли меня выгнать свекр?

Здравствуйте,хотелось бы сразу начать,мой муж имеет долю в квартире,моя дочь 3 мес прописана в ней же,имею ли право я жить в этой квартире по закону?(я там не прописана)и может ли выгнать свекр(он так имеет долю в этой квартире)имеет ли право мой муж выгнать девушку свекра,фактически она гость.заранее спасибо за ответ

15 марта 2015, 04:14, Елена, г. Омск
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Каждый собственник имеет право пользования, владения и распоряжения своим имуществом. Вы имеете право проживать совместно с собственником помещения т.е. с мужем. А свекор имеет право впускать свою супругу (подругу), так как он тоже является собственником доли в этой квартире. Разрешить вопрос можно обратившись в суд с заявлением об определении порядка проживания.

15 марта 2015, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли выгнать со школы за цвет волос?
Могут ли выгнать со школы за цвет волос?
23 февраля, 11:42, вопрос №2992803, наталия, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выгнать сожительницу отца из квартиры, в которой у меня есть доля?
Можно ли выгнать сожительницу отца из квартиры, в которой у меня есть доля?у него 2/3 а меня 1/3 живём все вместе но у неё цнюель завладеть имуществом 8 лет уже незнаю как выгнать...
26 июля 2020, 18:31, вопрос №2829613, василий, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выгнать нас из квартиры за долг по квартплате?
Здравствуйте, могут ли выгнать нас с квартиры за долг по квартплате прописана я с маленьким ребёнком?
26 декабря 2019, 19:56, вопрос №2632075, Ijulya Stepanova, г. Салават
1 ответ
Гражданское право
Могут ли выгнать из университета за проституцию?
Могут ли выгнать из университета за проституцию? При наличии административного наказания за это?
08 августа 2017, 16:12, вопрос №1718643, Рената, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли выгнать муж жену и ребенка при разводе из квартиры, если они прописаны?
Здравствуте) у меня такой вопрос) одни мои знакомые хотят развестись, у них есть маленький ребенок еще года нет, муж хочет выгнать из своей квартиры жену и ребенка , которые прописаны там, но квартира приобретена до брака, и квартира находится в собсвенности родителей жениха. может ли выгнать муж?
22 июля 2016, 12:31, вопрос №1322949, Альбина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015