8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием дел и должности

в соответствии с приказом командира принимаю дела и должность у человека которого медицинская комиссия признала не годным к военной службы.

вопрос: правомерно ли это , если человек еще находится на должности , и приказа на вывод в распоряжение командира или увольнения с ВС РФ нет?

15 марта 2015, 03:39, Дмитрий, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

правомерно ли это, если человек еще находится на должности, и приказа на вывод в распоряжение командира или увольнения с ВС РФ нет?

Дмитрий

Полагаю что дела и должность принимаются по вакантной должности исходя из 89,90 УВС ВС РФ и ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы.

15 марта 2015, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерны ли действия командира части по временному приему дел и должности?
Здравствуйте! Сразу к делу, ситуация вот в чем: офицер, прохожу службу в батальоне. В структуре батальона есть управление, командный пункт, роты. Я служу на командном пункте. Озвучили приказ командира части (пока устно, но письменный не за горами) такого плана: принять мне дела и должность командира роты на время его болезни и отпуска (!), хотя в штате роты есть и замкомроты, и комвзвода. Должность ротного вышестоящая по сравнению с моей (14 против 12). Мне этот весь бред даром не нужен. Вопрос в том, насколько правомерны действия (устный приказ) командира части? Спасибо!
16 октября 2017, 04:11, вопрос №1781467, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Законно ли дату приема дел и должности ставят с даты регистрации рапорта?
Здравствуйте, я написал рапорт о приеме дел и должности 24.05.2017 г., мой командир роты подписал мне его 25.05.2017 г. После чего я убыл в командировку, а мой рапорт отдали на регистрацию только 11.07.2017 г. и теперь дату приема дел и должности мне ставят с даты регистрации рапорта... Это законно?
14 сентября 2017, 17:06, вопрос №1752120, Антон, г. Улан-Удэ
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прием дел и должности
Дрбрый вечер, у меня следующий вопрос. В 2013 году я принял должность командира взвода и машину состоящую в нем. Через 4 месяца меня переводят в другую роту, а прошлого командира взвода возвращают на мою должность на эту машину вновь. В течении полу года я пытался сдать ему машину, но он не принимал по непонятным причинам ( болен, некогда, лень). Рапорт о принятии он написал, о принятии у меня дел и должности, а акты на технику так и не сделал. Я принял дела и должность в другом подразделении. 3 года его все устраивало, он получал деньги за эту машину. Служил он херово, так как ему это не интересно, но деньги он получал. Во всех приказах о закреплении проходил как командир той машины. Так за 3 года его машину (так как она была не на ходу) растащили разукомплектовали. Сейчас он уволился по здоровью никому не передав. Зашла реч о перевооружении и сдачи техники на базу хранения. Его командир роты замешкался и говорит мол машина моя и я за нее отвечаю, так как я по актам его командиру взвода ее не сдал. Хотя еще год назад, я ему объяснял, что он сам не принимал по непонятным причинам и она не может быть моей, когда прошло уже 2 года. могу ли я понести какуюто ответственность спустя 3 года? тот командир взвода о причинах отказа от приема техники никаких рапортов не писал, хотя насколько я знаю он должен был это сделать. Мне стоит переживать по этому вопросу?
27 октября 2016, 14:00, вопрос №1422361, Сергей, г. Наро-Фоминск
4 ответа
Военное право
Прием дел и должности командира взвода
Все говорят что при приеме должности командира взвода если не принял технику актом на каждый автомобиль, но при этом написав рапорт о приеме дел и должности, который подписан командиром части, вся эта техника, которая числиться на взводе автоматически вешается на тебя и имущество через три месяца, так ли это?
31 июля 2013, 07:57, вопрос №149820, Сергей, г. Лиски
5 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2015