Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Молодая семья

Здравствуйте. Можем ли мы встать по программе "Улучшение жилищных условий" при условиях что: возраст 26 лет, один ребенок и все мы прописаны и проживаем на 9.3 кв.м, при этом имеем доли в квартирах у родителей. Можем ли на что то рассчитывать? заране Спасибо

15 Марта 2015, 06:07, вопрос №762462 Ирина, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Ирина, ознакомьтесь с условиями программы в Вашем регионе по этой ссылке, ссумировать при постановке в очередь будут все имеющееся в собственности у семьи жилье.

    Условия программы «Молодая семья» в Барнауле для всех желающих воспользоваться возможностью получить доступное жилье следующие:


    • Возраст участников – не более 35 лет; возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;
    • Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (не более 12,00 кв.м общей площади на члена семьи);
    • Брак должен быть официально зарегистрирован;
    • Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов);
    • Имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
    • Преимущества имеют работники бюджетной сферы, имеют
      стаж работы в бюджетной организации не менее пяти лет и продолжают свою
      трудовую деятельность в этих организациях по трудовым договорам,
      заключенным на срок не менее пяти лет (Постановление Администрации
      Алтайского края от 13.12.2007 № 584 – ссылка на 584.docx);
    molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-altayskom-krae

    15 Марта 2015, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.