8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплатная карта

здравствуйте!Ситуация такая-банк ,в котором имеется задолженность по кредиту списал денежные средства с зарплатной карты(в нем же) оставив многодетную семью вообще без средств к существованию.Что делать?

14 марта 2015, 22:13, Александр Васильевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Александр Васильевич, здравствуйте!

обратитесь в банк с письменной претензией и требованием возврата денежных средств на карту. в случае отказа обращайтесь в суд.

14 марта 2015, 22:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр Васильевич, здравствуйте,

У банков в кредитных договорах есть пункты, согласно которым списание может происходить со всех карт ( в том числе з/платных), открытых в этом банке в размере до 100% (без акцептное списание).

В этом случае следует обращаться в суд с заявлением о признании пунктов договора о без акцептном списании незаконными.


14 марта 2015, 23:32
1
0
1
0
Мария Шуплецова
Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скорее всего у Вас деньги с банковской карты списывает не банк, а уже судебные приставы. Для того, чтобы не оставаться без средств к существованию, вам нужно дойти лично до своего пристава и написать заявление о том, что вы готовы платить только 25% вашего дохода. Очень похоже, что приставы ничего не знают о ваших доходах. И обязательно попросите на работе выплачивать временно вам зарплату наличными в кассе, а не переводом на карту.
А затем НАСТОЯТЕЛЬНО советуем Вам разобраться с Вашим якобы «долгом». Как правило, в 99% случаев выясняется, чт банк взыскивает с Вас задолженность в нарушение договора и ваших прав потребителя. Для этого можете обратиться за помощью в нашу Организацию по защите прав потребителей и мы Вам поможем.

www.lenozpp.net

16 марта 2015, 05:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать с зарплатной карты 100% моей зарплаты?
Я являюсь жительницей г.Алексин Тульской обл. С 2003 по 2014 года работала в г.Москва в Октябрьском трамвайном депо и зарплату получала по карте Банка Москвы. На карте был открыт кредитный лимит до 5000 рублей, но я им никогда не пользовалась. 21 января 2014 года я уволилась из депо и после получения мной расчета больше не пользовалась этой зарплатной картой, но по своей глупости не стала закрывать счет. Далее я работала на ООО"Адидас", зарплату получала по карте Альфа-банка. После адидаса на АО"Тандер" - зарплатная карта от Сбербанка. Наконец 6 апреля 2018 года устроилась в ПИК Индустрию.4 мая получила зарплатную карту ВТБ, с которой уже 3 мая был списан мой аванс - 4000 рублей и 14 мая была начислена и тут же списана моя зарплата - 10700 рублей, т.е. отработав почти месяц я на руки получила 00 рублей 00 копеек.В отделении банка ВТБ в городе Алексин Тульской обл. мне кроме выписки по счету, в которой было указано поступление и списание моего аванса и зарплаты, никаких других документов или распечаток по моему долгу не предоставили, объяснив это тем, что у них нет доступа к информации Банка Москвы, мне сказали, что деньги списали в счет задолженности по зарплатной карте Банка Москвы и посоветовали позвонить на горячую линию этого банка (по сути тот же ВТБ), что я и сделала. Сначала меня просто футболили с оператора на оператора в течении двух дней, в итоге мне удалось поговорить с неким субЪектом с мужским голосом, от которого я узнала, что якобы в 2009 году с моей зарплатной карты были сняты денежные средства ( в каком размере он не рассказал) по кредитному лимиту т.е. не более 5000 рублей. Я могу предположить, что мой бывший гражданский муж, с которым я в то время проживала, мог снять без моего ведома деньги (доступ к карте имел, пин-код знал), но так как дело было давно и маловероятно я что-либо от него добьюсь. Все дело в том, что с 2009 года я не от кого не скрывалась, до января 2014 года работала на том же предприятии, получала зарплату по той же зарплатной карте, адрес прописки и проживания не меняла, только пару лет назад сменила номер мобильного телефона (перестал устраивать билайн, перешла на МТС) и о своей задолженности я узнала только сейчас. Этот вопрос я задала сотруднику горячей линии ВТБ Банка Москвы, на что получила ответ в хамской форме, что банк не обязан оповещать своих должников о их долгах. Мне действительно не звонили из банка, не присылали смс о том, что я им что-то должна. Они просто взяли и лишили меня единственного источника доходов, предварительно меня об этом не оповестив. И при этом заявляя, что они забрали свои деньги и более того, мне сообщили, что я не увижу свою следующую зарплату, потому что кроме уже отобранных у меня 14700 рублей я остаюсь должна еще более 17000 рублей. Мне интересно, а на что мне все это время покупать продукты, оплачивать коммунальные платежи, у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь (17 лет, учится в техникуме) + у меня ипотека в Сбербанке. В разговоре с сотрудником ВТБ Банка Москвы он меня обвинил, что я скрывалась от Банка Москвы и что я обязана была поставить в известность про смену мной номера телефона, напомню на момент смены номера я уже 7 лет не пользовалась услугами Банка Москвы. В заключении нашего разговора мы пришли к тому, что я готова сотрудничать с и банком по моему "долгу", но при условии - у меня не будут отбирать всю мою зарплату, а какую-то там часть(сколько именно он не уточнил), что бы я не ходила в отделение банка ВТБ с целью получения информации о моем долге и не обращалась в прокуратуру ( в ходе разговора я упомянула, что собираюсь туда обратиться) он сказал, что сам мне позвонит в конце мая и сообщит мне решение банка по моему долгу, но мне в это слабо верится, по моему они просто продолжат снимать все деньги, поступающие на мою карту. У меня к Вам 2 вопроса: 1) Имел ли право банк забирать у меня 100% моей заработной платы? 2) Что мне с этим делать - сидеть и ждать когда банк закончит меня обдирать?
16 мая 2018, 19:34, вопрос №1997644, Анна, г. Алексин
1 ответ
Исполнительное производство
Пристав повторно арестовал средства на зарплатной карте
Здравствуйте.Не так давно судебным приставом была арестована моя зарплатная карта.Я предоставил приставу подтверждение о том что карта зарплатная и арест сняли.Долг погашается через бухгалтерию работодателя.Сегодня у меня опять арестовали некую сумму на зарплатной карте.Выяснилось что это дело рук того же пристава только по другому исполнительному производству.Но у пристава же есть бумага о том что данная карта является зарплатной!?Как мне быть?
12 октября 2017, 11:46, вопрос №1778191, Сергей, г. Южно-Сахалинск
7 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли списывать задолженность с зарплатной карты мужа, в счет долга жены?
Здравствуйте, у меня такая проблема до того как уйти в декретный отпуск мне выпустили кредитную карту в банке где у меня есть зарплатная карта. Прошло время не смогла больше пополнять ее, но потом в конце они начали списывать с зарплатной карты сами, вопрос в том что в данный момент с мужем работаем в одной организации, у мужа сломалась карта и он пришел в офис чтоб ему перевыпустили, могут ли они не выдать ему зарплатную карту из-за моей задолжности и еще один вопрос могут ли они снимать деньги в счет моего долга с его зарплатной карты?
21 ноября 2016, 07:44, вопрос №1447758, Мария, г. Видное
1 ответ
Банкротство
Возможно ли использование расчетного счета зарплатной карты физического лица для перечисления юридическому лицу залога за объект?
Ситуация такова: я - физическое лицо и в соответствии с положениями ФЗ о банкротстве имею право наравне с юр. лицами участвовать в торгах. Также в соответствие этого ФЗ для участия мне необходимо помимо всего прочего к заявке приложить выписку из банка о перечислении на расчетный счет должника задатка в размере 20% от начальной стоимости лота. В случае победы заключается договор о купле-продажи и в течение 30 календарных дней я перечисляю оставшуюся сумму на тот же счет. В случае проигрыша всем претендентам возвращается залог в течение 5 рабочих дней. (договор о задатке прикреплен, прошу ознакомиться). Так вот. Ваши коллеги по цеху, которые занимаются торгами по банкротству, пояснили, что для того, чтобы залог возвратили, необходимо открыть именно расчетный счет (для физлиц он называется текущий). У меня есть зарплатная карта, открытая начальником, - у неё также есть номер счета, все реквизиты, оформленные на моё имя. На мой вопрос, можно ли использовать этот счет, ответ был отрицательным (дословная цитата "никаких зарплатных карт, только текущий счет, который нужен для того, что бы в случае проигрыша вам задаток на него вернули"). Я звонила в два разных банка и мне в один голос было сказано, что текущий счет для физлица - это лицевой счет и он у меня открыт (тот самый, с зарплатной картой). Таким образом, возникли разночтения. На ЭТП нет ни слова про виды счетов, везде фигурирует понятие "расчетный счет". Сумма задатка такова, что ею рисковать не имею финансовой возможности. В связи с этим прошу дать ответ, можно ли использовать реквизиты зарплатной карты для перечисления залога, если нельзя, то какой счет заводить в банке под эти нужды как физлицу? Благодарю за ответ, с уважением, Екатерина
05 марта 2016, 09:16, вопрос №1169757, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли с меня удержать долг за зарплатную карту которая выдана удаленно через работодателя в москве
зарплатная карта выдана в москве работодателю, отправлена в иркутск почтой, я ее не аннулировала, просто после увольнения перестала пользоваться, мне спустя 5 лет на новую зарплатную карту упал долг, за обслуживание той злосчастной карты, никаких уведомлений, никакого договора я не видела в глаза, имеют ли на это право ? сегодня при получении новой уже зарплатной карты этого же банка но уже в иркутске мне так же не дали договора с описанием условий пользования картой, не нарушаются ли мои права в том что мне не передали источник информации с условиями работы по зарплатной карте ??? мотивировали тем что договоры не печатают там 200 листов, а меня то волнует это? сколько там листов, я имею право знать с чем буду иметь дело, и что делать с имеющимся долгом? можно ли подать претензию
09 февраля 2016, 12:38, вопрос №1136184, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015