Зарплатная карта

здравствуйте!Ситуация такая-банк ,в котором имеется задолженность по кредиту списал денежные средства с зарплатной карты(в нем же) оставив многодетную семью вообще без средств к существованию.Что делать?

, Александр Васильевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр Васильевич, здравствуйте!

обратитесь в банк с письменной претензией и требованием возврата денежных средств на карту. в случае отказа обращайтесь в суд.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр Васильевич, здравствуйте,

У банков в кредитных договорах есть пункты, согласно которым списание может происходить со всех карт ( в том числе з/платных), открытых в этом банке в размере до 100% (без акцептное списание).

В этом случае следует обращаться в суд с заявлением о признании пунктов договора о без акцептном списании незаконными.

Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скорее всего у Вас деньги с банковской карты списывает не банк, а уже судебные приставы. Для того, чтобы не оставаться без средств к существованию, вам нужно дойти лично до своего пристава и написать заявление о том, что вы готовы платить только 25% вашего дохода. Очень похоже, что приставы ничего не знают о ваших доходах. И обязательно попросите на работе выплачивать временно вам зарплату наличными в кассе, а не переводом на карту.
А затем НАСТОЯТЕЛЬНО советуем Вам разобраться с Вашим якобы «долгом». Как правило, в 99% случаев выясняется, чт банк взыскивает с Вас задолженность в нарушение договора и ваших прав потребителя. Для этого можете обратиться за помощью в нашу Организацию по защите прав потребителей и мы Вам поможем.

www.lenozpp.net