Правомочны ли действия психиатра

здравствуйте. сыну в июле месяце будет 18 лет, в настоящее время психиатр не подписывает медосмотр для вождения, он учится в автошколе, ссылаясь на статью 13д в приписном. правомочны ли его действия? неужели эта статья указывает на психическое расстройство сына?

, иванова эльза михайловна, г. Уфа
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 13Д Расписания болезней — это алиментарное ожирение II степени или пониженное питание. Более того, он вообще не может ссылаться на приписное свидетельство.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия врача неправомерны. Он не должен ссылаться на приписное свидетельство. Обжалуйте действия врача.