8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли действия психиатра

здравствуйте. сыну в июле месяце будет 18 лет, в настоящее время психиатр не подписывает медосмотр для вождения, он учится в автошколе, ссылаясь на статью 13д в приписном. правомочны ли его действия? неужели эта статья указывает на психическое расстройство сына?

14 марта 2015, 19:51, иванова эльза михайловна, г. Уфа
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 13Д Расписания болезней — это алиментарное ожирение II степени или пониженное питание. Более того, он вообще не может ссылаться на приписное свидетельство.

14 марта 2015, 19:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия врача неправомерны. Он не должен ссылаться на приписное свидетельство. Обжалуйте действия врача.

14 марта 2015, 20:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомочны ли действия интерната?
В психо геронтологическом интернате умерла сводная тетя мужа.Недееспособна по суду. Имущества не имеет. На счету интерната осталось 740 тысяч рублей, накопленных с остатков пенсии. 75 процентов от нее забирал интернат на содержание.Опекуном на время нахождения ее в учреждении был интернат. Муж мой - сводный племянник тети. Его отец был сводным братом умершей. Общая мать - разные отцы.Других родственников у тети нет. Для поступления в интернат родство мы доказывали. Брали справки из ЗАГСа. Интернат сейчас сам занимается похоронами и говорит, что свидетельство о смерти нам не отдадут и денежные средства, которые остались, теперь наследуют они. Мы пенсионеры. Правомочны ли действия интерната? Можем ли мы получить дубликат Свидетельства о смерти и претендовать на оставшиеся денежные средства? Заранее благодарю за ответ.
30 марта, 08:08, вопрос №3018265, Наталья Александровна, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Правомочны ли действия судебного пристава, если требования ИФНС были исполнены?
Добрый день! Являюсь руководителем ООО. Перед ИФНС за прошлый год образовалась задолженность, которую в итоге просудили. Служба ФССП направила требование на предоставление документов для возможности принудительного взыскания. С личной явкой. Требование, согласно штампа о вручении, пришло за день до даты явки. Возможности явиться не было ввиду командировки, получил уведомление в дату отъезда. Причем налоговые требования были погашены добровольно за несколько дней до вручения требования о явке. Судебный пристав вынес постановление об административном правонарушении, причем через 6 месяцев месяцев после истечения даты явки и предоставления документов. Правомочны ли действия судебного пристава, если требования ИФНС исполнены в полном объеме без участия ФССП? В каком порядке можно обжаловать действия судебного пристава?
20 ноября 2019, 12:34, вопрос №2594576, Роман, г. Пенза
2 ответа
Все
Правомочны ли действия работодателя перевода с0,5 ставки на 0,25 и мои действия в этой ситуации
Я работаю мёд сестрой дерматологического кабинета на 0,5 ставки и решение работодателя вынесено сократить до 0,25 ставки , требуют написать заявление в следующей форме» прошу вас перевести меня на 0,25 ставки и тд» я отказалась до выяснения и понимания , почему я прошу . Где приказ , в котором меня просят или переводят. Как правильно поступить. Я имею мать инвалида в возрасте 88 лет, мой возраст 52 года , и как жить на 0,25 ставки . И правомочны ли действия работодателя . За ранее благодарна вам ,!
02 июля 2019, 11:44, вопрос №2420939, Давыдова Наталья Георгиевна, г. Протвино
1 ответ
Исполнительное производство
Правомочны ли действия судьи по наложении ареста счета в банке без ответчика?
Здравствуйте. Стали приходить смс от Сбербанка об аресте сумм. При чем периодичность, сами суммы и их количества разные. В смс написана информация о номере исполнительного производства (долг за квартплату) и адрес суда, где было производство. Посмотрев на сайте этого суда об номере дела, я с удивлением обнаружила, что это дело было полгода назад. До сих пор я ничего не знала, никаких уведомлений нигде и никогда мне не приходило о том, что я являюсь участником дела. Что делать в такой ситуации, куда идти и кому что писать? Я ничего не знаю об окончании этого беспредела, может с моего банковского счета будет постоянно списываться какие-то суммы? На гос сайте судебных приставов и на сайте госуслуг у меня нет никаких долгов. Правомочны ли действия судьи и банка?
26 декабря 2016, 08:05, вопрос №1485333, Анна, г. Хабаровск
4 ответа
Трудовое право
Правомочны ли действия работодателя?
Добрый день, я доцент ВУЗа. Со мной заключен срочный договор на 5 лет. Заключение нового договора предполагает переизбрание. Срок срочного трудового договора истекает во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но работодатель предоставил его на 113 дней, т.е. до окончания действия срочного трудового договора. Статья 256 ТК РФ не содержит норм, указывающих, что ее действие распространяется только на время действия срочного трудового договора, там нет и ограничений для профессорско-преподавательского состава ВУЗа. Правомочны ли действия работодателя? Как поступать в этой ситуации?
26 марта 2016, 13:06, вопрос №1196244, Ольга, п. Пески
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015