8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По адмистративному право нарушению

5 сентября 2014 года составили протокол о административном правонарушении по ст.12.8 часть 1 я написал заявление о рассмотрении моего дела по месту регистрации, 5 марта пришло судебная повестка на 17 марта. Если законное основание лешения водительского удостоверения по истечению срока давности по ст.4.5 ч.1. КоАП рф

14 марта 2015, 19:01, Александр, г. Волгоград
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае срок составляет не 3 месяца, а год.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений,предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, о потребительском кредите (займе), о кредитных историях, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, законодательства о физической культуре и спорте (в части, касающейся нарушения требований к положениям (регламентам) об официальных спортивных соревнованиях), о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (в части, касающейся нарушения требований к организаторам азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах при заключении пари на официальные спортивные соревнования и проведении иных азартных игр), о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, об организации и о проведении азартных игр, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, страхового законодательства, законодательства о клиринговой деятельности, об организованных торгах, об инвестиционных фондах, о негосударственных пенсионных фондах, законодательства Российской Федерации о кредитной кооперации, о сельскохозяйственной кооперации, о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, о ломбардах, законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, законодательства Российской Федерации о национальной платежной системе, а также за нарушение трудового законодательства, иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.29 — 7.32, частью 7 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса), законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса), об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о пожарной безопасности, о промышленной безопасности, о безопасности гидротехнических сооружений, о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, об исполнительном производстве, об иностранных инвестициях на территории Российской Федерации, а также за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган по их требованию сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

14 марта 2015, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте я хотела бы узнать будет ли действовать скидка 50% при лешении прав в не трезвом состоянии если у человека раньше не было не каких право нарушении и дтп
Здравствуйте я хотела бы узнать будет ли действовать скидка 50% при лешении прав в не трезвом состоянии если у человека раньше не было не каких право нарушении и дтп
08 марта, 13:25, вопрос №3002733, Екатерина Ефимова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Учитель разбил колбу, а директор говорит, что я совершил административное право нарушение, так ещё и буду платить штраф
Мы принесли в школу кальян, но его не курили, он просто стоял у нас в туалете. Учитель разбил колбу, а директор говорит, что я совершил административное право нарушение, так ещё и буду платить штраф. Что делать?
21 декабря 2020, 08:39, вопрос №2942415, Морозов Кирилл, г. Домодедово
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, могут ли иностранного студента депортировать из за двух адмнестративное право нарушением (ПДД) и одна адмнестративное право нарушением а курение?
Здравствуйте, могут ли иностранного студента депортировать из за двух адмнестративное право нарушением (ПДД) и одна адмнестративное право нарушением а курение ?
18 декабря 2020, 12:51, вопрос №2940603, Мухаммад, г. Москва
1 ответ
Административное право
Срок давности по вынесению решения об административном право нарушении
Я в ноябре 2014года совершила наезд на человека. Инспекторы дпс составили протокол об административном право нарушении. После этого 04 июля 2015года мне пришло направление в группу разбора. Хотела узнать есть ли срок давности по вынесению решения об административном право нарушении?
07 июля 2015, 12:04, вопрос №896830, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Попадет ли под Амнистию Административные права нарушения
Здравствуйте ! У меня к вам такой вопрос, попадет ли под амнистию 2013 административные права нарушения, лишения права управления в состоянии алкогольного опьянения ?
12 декабря 2013, 10:42, вопрос №323053, Pashuta,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015