Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказали в выдачи справки о составе семьи

Отказали в выдачи справки о составе семьи по ордеру на комнату, требуют договор соцнайма. Законно ли?

14 Марта 2015, 21:33, вопрос №762290 Елена, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ордер, если Вы в него вписаны  в качестве лица, имеющего право пользования жилым помещением,  является основанием, подтверждающим факт Вашего законного пользования жилым помещением. А раз так, то Вы вправе требовать выдачи справки о составе семьи. Обратитесь с письменным заявлением о выдаче справки. При неполучении ответа в течение пары недель или отказа в выдаче справки — обращайтесь в суд.  Оснований для отказа нет.

    15 Марта 2015, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.