8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты при нескольких местах работы

Добрый вечер. Ситуация следующая: устроена официально на 2-х работах (основная и по совместительству). Работаю с 2012 года. В 2012-июнь 2013 работала еще в одной организации (получается третьей). В 2015 году вышла в декретный отпуск, расчетные периоды - 2013,2014 год. Принесла 2 больничных (на те места, на которых работала и работаю), декретные мне перечислили. А как же быть с третьим местом работы, на котором я не работаю сейчас? Я думала, что на основной работе мне учтут этот заработок при расчете среднего дохода (справки 2ндфл есть). Я могу как-то исправить данную ситуацию? Или я уже ничего не могу сделать, т.к. деньги с двух мест мне перевели? Заранее признательна за помощь. С уважением, Наталья.

14 марта 2015, 17:09, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С места работы ( где хотите включить заработок с января 2013 г. по июнь 2013 года) берите справку формы 182 н " О сумме заработной платы ." ( 2 НДФЛ не подойдет, так как это уплата подоходного налога ) .

Пишите заявление на основном месте работы на имя руководителя произвести перерасчет пособия по БиР с учетом заработка от предыдущего страхователя ООО " РОМАШКА", справка формы 182н от чч.мм.гг., № ***, справку прилагаю — форму заявления уточните у своего бухгалтера, т.к. у каждого свои требования.

Основание п. 2.1, ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

С Уважением, Иван.

14 марта 2015, 20:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предусмотрена ли выплата декретных на втором месте работы, по совместительству?
Я работаю в двух разных организациях. Одно основное, второе по совместительству. Полагается ли выплата по больничном листу декретный на втором месте работы по совместительству?
17 марта 2020, 13:06, вопрос №2716013, Светлана, с. Уват
1 ответ
Трудовое право
Работая в декрете могу ли я вообще получать декретные с другого места работы?
Здравствуйте, хотела бы описать свою ситуацию. Я жила и работала на декретном месте в городе А. Там же ушла в декрет, во время своего декрета переехала в город Б. Могу ли я, не увольняясь со своего места работы в городе А, устроиться официально на работу в городе Б по другой трудовой книжке? И если я опять буду в положении , то будут ли мне выплачивать декретные на моем первом рабочем месте (оно декретное, а девочка уже из декрета выходит)? И могу я вообще получать декретные с двух мест работы?
22 февраля 2017, 12:07, вопрос №1549451, Лейла, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Декретные выплаты по месту работы при схеме: из декрета - в декрет
Здравствуйте!скажите пожалуйста,на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет,13 февраля надо выходить на работу,а 20 числа ухожу во второй декрет.надо ли мне выходить на работу для того чтобы мне заплатили декретные как в первый раз или можно сесть на больничный с первым ребенком а потом принести больничный на декрет.и вообще играет ли роль на изменение декретных выплат?
20 января 2017, 14:49, вопрос №1506538, Анна, г. Клин
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить декретные выплаты по месту работы мужа, предоставив больничный лист?
Здравствуйте на данный момент я беременна и официально не работаю.могу ли я получить декретные выплаты по месту работы мужа предоставив больничный лист который выдают в 30 недель срока беременности в женской консультации?
11 августа 2016, 12:58, вопрос №1342846, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить декретные с двух мест работы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на выплаты декретных с двух мест работы? На основном месте стаж 6 лет, по совместительству работаю через трудовой договор, который со мной заключают каждый год (с 2013 года) с 1 сентября по 1 июня( на учебный год). В декрет ухожу 15 мая.Заранее спасибо.
07 января 2016, 13:17, вопрос №1091734, Светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015