Декретные выплаты при нескольких местах работы

Добрый вечер. Ситуация следующая: устроена официально на 2-х работах (основная и по совместительству). Работаю с 2012 года. В 2012-июнь 2013 работала еще в одной организации (получается третьей). В 2015 году вышла в декретный отпуск, расчетные периоды - 2013,2014 год. Принесла 2 больничных (на те места, на которых работала и работаю), декретные мне перечислили. А как же быть с третьим местом работы, на котором я не работаю сейчас? Я думала, что на основной работе мне учтут этот заработок при расчете среднего дохода (справки 2ндфл есть). Я могу как-то исправить данную ситуацию? Или я уже ничего не могу сделать, т.к. деньги с двух мест мне перевели? Заранее признательна за помощь. С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С места работы ( где хотите включить заработок с января 2013 г. по июнь 2013 года) берите справку формы 182 н " О сумме заработной платы ." ( 2 НДФЛ не подойдет, так как это уплата подоходного налога ) .

     Пишите заявление на основном месте работы на имя руководителя произвести перерасчет пособия по БиР с учетом заработка  от предыдущего страхователя ООО " РОМАШКА", справка формы 182н от чч.мм.гг., № ***, справку прилагаю —  форму заявления уточните у своего бухгалтера, т.к. у каждого свои требования.

           Основание  п. 2.1, ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

С Уважением, Иван.