8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты при нескольких местах работы

Добрый вечер. Ситуация следующая: устроена официально на 2-х работах (основная и по совместительству). Работаю с 2012 года. В 2012-июнь 2013 работала еще в одной организации (получается третьей). В 2015 году вышла в декретный отпуск, расчетные периоды - 2013,2014 год. Принесла 2 больничных (на те места, на которых работала и работаю), декретные мне перечислили. А как же быть с третьим местом работы, на котором я не работаю сейчас? Я думала, что на основной работе мне учтут этот заработок при расчете среднего дохода (справки 2ндфл есть). Я могу как-то исправить данную ситуацию? Или я уже ничего не могу сделать, т.к. деньги с двух мест мне перевели? Заранее признательна за помощь. С уважением, Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С места работы ( где хотите включить заработок с января 2013 г. по июнь 2013 года) берите справку формы 182 н " О сумме заработной платы ." ( 2 НДФЛ не подойдет, так как это уплата подоходного налога ) .

     Пишите заявление на основном месте работы на имя руководителя произвести перерасчет пособия по БиР с учетом заработка  от предыдущего страхователя ООО " РОМАШКА", справка формы 182н от чч.мм.гг., № ***, справку прилагаю —  форму заявления уточните у своего бухгалтера, т.к. у каждого свои требования.

           Основание  п. 2.1, ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

С Уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2015