8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получать дородовые и декретные выплаты?

Здрасвуйте.Я вот хотела узнать я беременна,на учет встала на ранних сроках,Работаю я не официально,Муж у меня военнослужащий по контракту.Может ли он получать вместо меня какие либо выплаты,до родовые,декретные?Так как он работает официально.Заранее спасибо за ответ

14 марта 2015, 16:42, Сергей, г. Новосибирск
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

В этом случае нет, если он военнослужащий, так как в положении указаны только женщины. На основании статьи 32 Указа Президента Российской Федерации № 1237 от 16.09.1999 г. отпуска по уходу за ребенком до 1,5 года военнослужащие мужчины могут взять только на 3 месяца и только в случае смерти жены во время родов. Если военнослужащему требуется больше времени заботиться о маленьком ребенке, чем 3 месяца, тогда обычно применяют увольнение с военной обязанности службы.

На сегодня подан на рассмотрение Правительством РФ законопроект о предоставлении отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет военнослужащим мужчинам, если в их семье нет матерей этих детей.

28 июня 2016, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я сирота и поступаю на очно коммерческую основу обучения, могу ли я получать пенсию и другие выплаты что полагаются сиротам до 23 лет?
Здравствуйте, мне 19 лет, Я сирота и поступаю на очно коммерческую основу обучения, могу ли я получать пенсию и другие выплаты что полагаются сиротам до 23 лет?
14 июля 2020, 11:46, вопрос №2820975, Яна, г. Чита
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж получить на работе декретные выплаты по реквизитам жены?
Здравствуйте может ли муж получить на работе декретные выплаты по реквизитам жены, т.к своих у него нет
10 октября 2019, 22:28, вопрос №2544849, Наталья Москалева, г. Светлогорск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать средства с моих дородовых и декретных пособий?
Здравствуйте, я ухожу в декретный отпуск в августе, могут ли приставы снимать мои дородовые и декретные пособия?
15 июня 2019, 04:23, вопрос №2398811, мария, п. Мельниково
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж получать на работе декретные, если супруга не работает официально?
жена не работает афициально я (муж) работаю по трудовому договору в таком случае может ли муж получать на работе дикретные если супруга не работает официально ?
23 марта 2018, 07:58, вопрос №1943988, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли муж получать дородовые и послеродовые если мать ребенка не работает?
муж работает на частника, может ли он получить вместо жены дородовые и послеродовые деньги, если жена учится?
18 апреля 2014, 11:32, вопрос №430114, Яна, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2016