8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исполнения решения Мирового судьи

Решением Мирового судьи Курганской области,Екатеренбургский комерческий банк обязан вернуть мне 45000 р.Решение было вынесено 8 декабря 2014г,исполнительный лист был отправлен в Екатеринбург 30 января 2015г(о чем мне сообщили в письменном виде),6 марта я звонил судебным приставам Екатеринбурга они сказали:,,Найдём письмо,перезвоним!,,Перезвонили через 3 часа и сказали,что нашли письмо(исполнительный лист) и после праздников(10 марта)займутся моим делом!!!Вопрос!?Сколько по закону РФ нужно ждать,чтобы судебные пристава ,,выбили,, из комерческого банка деньги,для которого статьи и законы подписанные президентом РФ ,,не указ,,!???

14 марта 2015, 15:23, Иван, г. Курган
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист,

Здравствуйте!

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

14 марта 2015, 15:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки подачи заявления о рассрочке исполнения решения мирового судьи
Сколько дней есть на подачу заявления о рассрочке исполнения, согласно принятому решению мирового судьи? Можно ли его подать гораздо позже, после обжалования в вышестоящих организациях, какие сроки? Раньше вроде бы был срок 5 дней со дня вынесения решения, сейчас я таких сроков не нашла, либо ошибаюсь
15 декабря 2019, 16:46, вопрос №2621124, Nata Tetenkina, г. Пермь
3 ответа
Административное право
Срок обжалования решения мирового судьи в районном суде
Здравствуйте! Гибдд своевременно обжаловало решение мирового судьи о прекращении дела по 12.8 КоАП РФ, но районный суд вернул им жалобу, указав, что подписана не уполномоченным лицом, ГИБДД повторно направило жалобу, датировав ее ранее поданной, но в сопроводительном-то есть дата и она за всеми сроками обжалования, данная жалоба не содержит ходатайства о восстановлении срока, и каких-либо иных новых обстоятельств, суд ее почему-то принял и назначил заседание. Вопрос: вступило ли решение мирового суда в законную силу и полномочен ли районный суд в таком случае рассматривать (вступившее как я считаю?) в законную силу решение. Правильно ли я понимаю, что даже если первоначальная жалоба была подана вовремя, но возвращена, а повторное обращение с ней произошло уже по истечению 10 суток, то она должна содержать ходатайство о восстановлении срока. Я лицо, в отношении которого было принято решение о прекращении дела, какую позицию мне заявлять в суде при рассмотрении этой повторной жалобы. Говорить ли в таком случае сразу о том, что суд не вправе рассматривать вступившее в силу решение, не восстановив срок обжалования или дождаться решения и уже исходя от него писать это в жалобе? Спасибо!
18 декабря 2018, 15:17, вопрос №2202676, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки принятия решения мировым судьей, о взыскании с меня долга МФО?
Здравствуйте! На меня подала в мировой суд МФО о взыскании долга, на днях будет будет слушание. Какие сроки для принятия решения мировым судьей и сколько будет времени для уплаты долга?
28 декабря 2016, 21:06, вопрос №1487869, Мария,
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если судебные приставы не принимают мер к надлежащему исполнению решения мирового судьи?
Уже полтора года судебные приставы не принимают мер к надлежащему исполнению решения Мирового судьи. Что делать? С уважение Чертыковцев В.К.
10 сентября 2015, 08:04, вопрос №971247, Валерий, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Сроки обжалования решения мирового судьи
Решение мирового судьи от 25.12.2013г. оно может быть обжаловано в ... городской суд в течение месяца. Сроки на обжалование заканчиваются 26.01.2014 или в более позднюю дату из-за новогодних каникул.
30 января 2014, 16:59, вопрос №354049, Лидия, г. Надым
6 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015