8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы не платить взносы,можно ли оформить задним числом уход за человеком достигшим 80 лет?

Можно ли законно оформить документы и получить справки по уходу за человеком достигшим 80 лет, за прошедшие года или так сказать задним числом??? Я ухаживал за бабушкой моей супруги с декабря 2012 года. Имею статус индивидуального предпринимателя, но по сути темой бизнеса занималась супруга, потому что она более нужна в этом бизнесе чем я. Но сейчас ПФР пытается через ФССП вытащить у меня взносы за 2013 год и видимо так же будет пытаться вытащить взносы за 2014 год. Я знаю, что основанием не платить взносы у ИП, является уход за человеком достигшим 80 лет. Ранее уход официально ни как не оформлял - до сегодняшнего времени не понимал зачем... На денежную компенсацию (1200 р) по уходу, не претендую, да и по закону она мне не полагается. Спасибо.

14 марта 2015, 14:30, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Ведь уход за пожилым человеком тоже оформляется через пенсионные органы. Поэтому задним числом не получится.

14 марта 2015, 14:33
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

А если это разные отделения ПФР и если бабушка это подтвердит? То есть это разные отделения двух разных городов Московской области...

14 марта 2015, 14:36

Я не думаю, что пенсионные органы на это пойдут. Ведь у них вся документация должна проходить тогда задним числом. Для оформления этого ухода надо справку с биржи труда принести, что вы там не состоите. А без неё не оформят этот уход. Просить биржу труда тоже задним числом сделать справку. А 1200 руб., которые вы не получали куда им деть? Пока ИП не закрыто, даже с нулевой отчетностью взносы с вас будут просить.

14 марта 2015, 14:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я ухаживаю за человеком достигшим 80 лет, является ли это официальным доходом, чтобы оформить выплату на ребёнка от 3 до 7 лет?
Если я ухаживаю за человеком достигшим 80 лет, является ли это официальным доходом, чтобы оформить выплату на ребёнка от 3 до 7 лет?
08 января, 20:59, вопрос №2955865, Анастасия, п. Тульский
1 ответ
Недвижимость
Как оформить долю в квартире что-бы не платить налог?
Здравствуйте! Ситуация такая: парень живет с девушкой, регистрировать брак пока не хотят, парень является собственником квартиры и хочет оформить 1/2 доли в этой квартиры в собственность на девушку. Подскажите какие можно предпринять действия что-бы это осуществить, так что бы не платить налог государству? Квартира куплена в 2018 году.
01 января, 23:28, вопрос №2952548, Александр, г. Холмск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Меня попросили взять на себя штраф в размере 40 тыс рублей, что бы не платить 500 тыс. Какие для меня будут последствия?
Доброго времени суток Я предтствитель принимающей стороны в общежитии, где живут иностранные рабочие с Азии. В бланках уведомления для мигр. службы я ставлю свою подпись. Произошло так что мы не уложились в семидневный срок подачи уведомления в местный отдел полиции. Причиной этому служит то, что подрядчики, которые проживают в общежитии передали нам оригиналы документов поздно, соответственно мы только на восьмой день принесли необходимые документы и нас оштрафовали. Когда меня вызвали на протокол с коридора (они даже не уведомили меня о данном факте заранее) я до последнего отрицал свою вину, так как юридически, я не являюсь должностным лицом. Регистрацию из-за этого прекратили. Позвонили директору, сказали что если не предоствят на меня инструкцию, то нам организуют проверку с прокураторы. Со мной директор поговорил, я ему доверился я согласился взять на себя ответственность как должностное лицо что бы не платить 500 000. По факту, я не являюсь ответственным, т.к я просто готовлю документы, которые мне отправляют подрядчики, потом я просто передаю их на миграционный учёт. Со стороны полиции, на меня косвенно давили что бы я взял на себя ответсвенность что бы была уплачена меньшая сумма: 42 000. Директор меня по человечески попросил согласиться. Я согласился . Мне штраф компенсировали. Вопросы: 1) Если я беру на себя ответственность + заключу договор с ними что мне компенсируют все затраты. Если сложится так, что на нас повесят неподьемный штраф, и у директора не будет денег компенсировать, смогу ли я добиться через суд, что бы на меня не вешали этот огромный и экономически не обоснованный штраф? 2) В праве ли миграционная служба требовать от нас моей должностной инструкции? 3) Если обнаружится что у нас будут жить люди с регистрацией по другому адресу . кто будет отвечать? как я понимаю это уже уголовная ответственность Посоветуйте, как мне лучше действовать. Увольняться? Сделать должностную инструкию и прописать там мою ответственость + Заключить договор с директором о компенсациях? Я не вижу картины в целом. Не хочу себе проблем .
30 июня 2019, 10:25, вопрос №2418309, Андрей, г. Мурманск
11 ответов
Налоговое право
Сколько лет нужно подождать, что бы не платить налог в 13% с продажи квартиры?
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на вопрос, заранее благодарю за ответ. Квартира в Москве была куплена и оформлена в собственность по документам октябрь 2013 года, она является единственной жилой площадью для владельца. По истечении 3-х лет планируем продать квартиру, для улучшения жилищных условий. Вопрос заключается в следующем: Что бы не платить налог в 13% с продажи квартиры, сколько нам нужно подождать - 3 года по старому налоговому законодательству или по новым изменениям в законодательстве уже придется ждать 5 лет введенным с 1-го января 2016 года?
17 февраля 2016, 10:17, вопрос №1147515, Сергей, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить патронаж над дееспособным человеком, достигшим 80 лет?
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос по поводу патронажа над 80-летней дееспособной бабушкой. Может ли 16-летняя внучка, которая является студенткой колледжа и получает стипендию (социальную и основную), стать опекуном для 80-летней бабушки? Каков порядок получения опекунства над дееспособным человеком, достигшим 80-летнего возраста?
05 декабря 2015, 19:26, вопрос №1062369, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015