8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за отсутствие счётчика на газ

Здравствуйте , подскажите пожалуйста есть ли штраф за отсутствие счётчика на газ и сколько стоит его установить

14 марта 2015, 14:21, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Пока штрафных санкций за отсутствие у собственника жилого помещения приборов учёта, в том числе и счётчиков на газ, законодательством не предусмотрено.

По поводу стоимости установки данного прибора учёта, Вам необходимо уточнять непосредственно в организациях, осуществляющих данную деятельность, либо в организации, поставляющей газ.

14 марта 2015, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире установлен счётчик газа, квитанции не приходили, в этом месяце пришла квитанция на моё имя на 22000 р
в ноябре 2020 купил квартиру. В квартире установлен счётчик газа, квитанции не приходили, в этом месяце пришла квитанция на моё имя на 22000 р как я понимаю по нормативу, возможно ли добиться перерасчёта по показаниям, счетчик опломбирован, дом сдан в конце 2018
27 марта, 11:41, вопрос №3016622, Евгений, г. Ярославль
2 ответа
Недвижимость
Заменили счётчик газа, пломбу поставили через 5 рабочих дней
Здравствуйте. Заменили счётчик газа, пломбу поставили через 5 рабочих дней. И теперь в газовой компании выставили счёт за эти пять дней по нормативам. Но при этом газовый счётчик работал все эти дни и теперь мы ещё должны заплатить по показаниям возможно ли такое?
01 марта, 06:55, вопрос №2997233, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте, можно вернуть счётчик газа обратно в магазин не понадобился покупал сегодня 14.12.2020
Здравствуйте, можно вернуть счётчик газа обратно в магазин не понадобился покупал сегодня 14.12.2020
14 декабря 2020, 12:39, вопрос №2936724, владимир, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Контролёры проверили и установили, что счётчик газа не работает и выписали штраф
Контролёры проверили и установили,что счётчик газа не работает,выписали штраф,счётчик не снимали.,Правы ли они
29 февраля 2020, 23:22, вопрос №2701126, Анатолий Викторович, г. Кропоткин
1 ответ
ЖКХ
Регионгаз грозит введением повышающего коэффициента на оплату газа из-за отсутствия счётчика в квартире
В приватизированной квартире не установлен счётчик газа. Имеет ли право "Регионгаз" вводить повышающий коэффициент на оплату газа с апреля 2016г. и в каком размере.
31 марта 2016, 07:30, вопрос №1202283, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015