8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мба финансы реально подать в суд на должника?

здравствуйте. у меня долг перед лето банком. платить не в состоянии. передали коллекторам мба финансы. те прислали письмо что подали в суд. могут ли они сделать это или всего навсего запугивают?

, мария, г. Владимир
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Мария, по просроченному кредиту Банк имеет право подать в суд на заемщика и взыскать всю сумму кредита с него. 

Но как правило, когда долг передается коллекторам, то коллекторы сами в суд не подают, а просто запугивают человека по телефону, чтобы заставить отдать деньги. При этом большинство их угроз это просто пустые слова. 

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если бы на самом деле подали в суд, то вам бы пришла повестка и копия искового заявления. Если этого нет — значит и суда нет.

Они ещё могут написать, что уже решение суда вынесено. Но если вам копия решения не поступала, значит его либо не было, либо при получении вы можете его обжаловать из-за отсутствия извещения надлежащим образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подала жалобу в роспотребнадзор, могу ли подать заявление в суд?
здравствуйте, купили букет , который высох на это же утро, при этом должен был оставаться свежим 2-3 недели. руководство магазина отказалось решать этот вопрос заявив, что это мы им должны, что букет, увядший за такое маленькое количество времени - это нормально. Всячески хамила и напрочь отказывалась эту ситуацию хоть как-то решать. Что можно предпринять в этой ситуации? Подала жалобу в роспотребнадзор, могу ли подать заявление в суд?
, вопрос №4040654, Юлия, г. Москва
Договорное право
Могу ли подать в суд на признание сделки недействительной и забрать авто?
Добрый день, хочу признать недействительным договор купли продажи авто, так как муж продал его без моего согласия. Меня никто не спрашивал ни о цене, ни о том хочу ли я его продать. Вторая сторона сделки тоже со мной никаких диалогов не вела. Авто зарегистрировано на мужа, а приобреталось в браке. Мне самой нужен этот авто. Муж продал его связи с переездом, не захотел перегонять на такие растояния. Могу ли подать в суд на признание сделки недействительной и забрать авто?
, вопрос №4040537, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могут ли перенести суд по ПМЖ?
Здравствуйте, нашел карту и попытался снять с нее сумму в размере 25 т.р Плетеж не прошел из-за блокировки карты. Владелец подал заявление на мошенничество. Ранее я не привлекался и вообще косяков не имею.. Каков шанс попасть в те самые края? И с того момента прошло более полугода уже, я переехал в другой город. Могут ли перенести суд по ПМЖ? Или какие последствия за неявку в суд. Это огромные финансовые потери ехать их москвы в сибирь.
, вопрос №4038866, Алексей, г. Клин
Дата обновления страницы 14.03.2015