8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13% от лечения

Здравствуйте, я думаю лечить зубы в государственной поликлинике, естественно за свои деньги. могу ли я потом вернуть 13% от потраченной суммы? (Муж не работает, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.) И какие нужно собрать документы?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы желаете получить возврат за лечение зубов, прежде всего, вам нужно точно удостовериться, что те стоматологические услуги, которые были вами получены в определенное время, действительно есть в перечне, утвержденном для налогового вычета. Дальше вам нужно будет собрать пакет разнообразных документов для государственной налоговой организации. В данный пакет входят:

  • Копия вашего договора с тем медучреждением, где вами были получены услуги.
  • Всевозможные бланки, чеки, квитанции и другие всевозможные официальные документы, которые могут подтвердить вашу оплату услуг через банк.
  • Оригинал Налоговой Декларации. Чтобы максимально быстро оформить данный документ, вы можете обратиться в любую налоговую, взять там нужный бланк и заполнить его точно по инструкции.
  • Оригинал справки, которая подтверждает полную оплату всех полученных услуг.
  • Копия лицензии больницы, в которую вы обращались за стоматологической помощью. Такой документ может подготовить персонал учреждения.
  • Оригинал форма 2-НДФЛ с вашего настоящего и основного места работы. Документ можно получить в финансовом отделе или бухгалтерии.

Помимо этого, вам лично нужно написать заявление с запросом на получение вычета. Чтобы вы смогли без проблем получить вычет на лечение зубов вашего родственника, вы должны вместе с традиционным пакетом подать также дополнительно свидетельство о браке или же документ о рождении.

Чтобы получить вычет на лечение зубов, вы обязательно должны подать личное заявление не позже трех лет со времени непосредственного получения соответствующих услуг.

Сегодня только лишь налоговый орган может решать, предоставлять ли вам вычет или отказать в запросе. Как правило, в среднем рассмотрение запроса занимает три-четыре месяца конкретно с того дня, когда подано личное заявление.

Денежная сумма вычета несколько ограничена. При оказании лечении непосредственно вам, как налогоплательщику, вы имеет право на возврат денежной суммы не более 100000 рублей, а в случае оказания медицинских услуг родственникам — не более 50000. Необходимо помнить, что абсолютно все документы, которые касаются оплаты услуг, должны оформляться именно на того, кто выступает в роли налогоплательщика. И это независимо от того, кому были оказаны услуги.

Ежегодно можно получать абсолютно неограниченное количество вычетов. Самое главное для вас – это доказанный факт того, что вы получали услуги стоматологического характера в какой-либо медицинской организации на определенную сумму.


0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

еще к вам вопрос, правда немного по другой теме. Муж не работает, я в декретном отпуске, хочу сделать статус малоимущих, чтобы получить некоторую сумму чтобы одеть ребенка в садик. Что для этого нужно?

Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.03.2015