Подали в суд, не могу там появиться чем мне это грозит?

Я оформила кредит, тогда была возможность платить по 7000 т.р. сейчас только по 3000 3500 не больше всвязи с потерей работы ,на меня подали в суд, но я не могу на него пойтитак как проживаю в другом городе?Что мне грозит? Я не бега от них скольео могу столько плачу!

, Олеся, г. Липецк
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Отправьте по почте в суд заявление, в котором просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В любом случае, вопрос долга не будет решен в Вашу пользу. Затем Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о перерасчете кредита на больший срок, чтобы Вам было удобнее платить меньшими суммами. Обычно банки идут навстречу в таких случаях.

марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый день, Олеся

Явка в суд является Вашим правом, если только суд не обяжет Вас явиться.

Поэтому Вы можете подать в суд отзыв на иск (только надо направить предварительно его банку и иным участвующим в деле лицам) с указанием Вашей позиции по спору, а также сослаться на невозможность присутствовать в судебном заседании.

В отзыве Вы также можете попросить суд для предоставления времени для урегулирования спора мирным путем. И обратиться к банку с просьбой о реструктуризации задолженности

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса