Об удержаниях из пенсии заключенных

В каком проценте производятся удержание из пенсии по инвалидности у лиц, находящихся в местах лишении свободы по исполнительному листу о взысканиях за повреждение здоровья? Может ли взыскание быть обращено на компенсационные выплаты инвалидам?

, Наталия, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С таких лиц и их пенсий имеют право делать удержания. Не более 50 %. Закон об исполнительном производстве, ст. 99, 101

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Согласно закону об исполнительном производстве не более 50%.