Ак грамотно указать на то, что мне достаточно будет алиментов начисленных с момента подачи заявления?

подскажите. имеется ребенок. в браке не были. установление отцовства есть. с августа 2014 не живем вместе. в марте 2015 подала на алименты. просила также сделать перерасчет и взыскать алименты с августа 2013 по настоящее время. пришел ответ из суда,определение - оставить исковое заявление о взыскании алиментов "сделать перерасчет в связи с тем, что с августа сын на моем иждивении" без движения. предложить устранить указанные недостатки. помогите, пожалуйста. как мне устранить недостатки в исковом заявление. как грамотно указать на то, что мне достаточно будет алиментов начисленных с момента подачи заявления? не хочу уже никакого перерасчета с августа. только бы уже хоть начислили просто эти алименты с подачи заявления

, Анастасия Алёшина, г. Гурьевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Поскольку Вы не указали, какие именно недостатки искового заявления определил суд, то дать Вам конкретные рекомендации не представляется возможным.

Однако по общему правилу, Вы можете во исполнение определения суда об устранении недостатков в срок, указанный судом, подать этому же судье уточнение к исковому заявлению, в котором просите взыскать алименты, а вопрос о перерасчёте  алиментов из своих требований исключаете добровольно.