8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота ЖКХ, инвалиду 3 группы

Я инвалид 3 группы, мне положена льгота за ЖКХ 50%, я проживаю в г.Братске, нас прописано в квартире 3 человека, мне сказали что сумма за ЖКХ делится на троих, и с одной части мне платят 50%, скажите правильно ли это.

14 марта 2015, 10:49, Ольга, г. Братск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Я инвалид 3 группы, мне положена льгота за ЖКХ 50%, я проживаю в г.Братске, нас прописано в квартире 3 человека, мне сказали что сумма за ЖКХ делится на троих, и с одной части мне платят 50%, скажите правильно ли это.»

Как рассчитывают льготу

Размер платы за коммуналь­ные услуги рассчитывается исходя из объема потребля­емых коммунальных услуг. Этот объем определяется по показаниям приборов учета, а при их отсутствии — по нормативам, утвержденным областной администрацией.

14 марта 2015, 14:07
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Братск

допустим я за квартиру плачу 3 тыс. я должна получить 1т.500 ,или же всё таки 500 руб.

14 марта 2015, 14:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы для инвалида 3 группы при покупке земельного участка?
Я не нуждаюсь в улучшении жилишных условий,но хочу купить землю под постройку летней дачи. Есть ли какие-нибудь льготы для инвалида 3 группы?
09 июля 2019, 11:12, вопрос №2429501, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Право на льготы по оплате услуг ЖКХ инвалида 3 группы
Я имею льготы по оплате ЖКХ как инвалид 3 группы и ветеран, прописана одна в квартире. За 33 м я плачу со льготами, а за 7 метров у меня тоже есть льготы?
17 ноября 2018, 11:11, вопрос №2170109, Галина Валентиновна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сохранятся ли льготы ЖКХ инвалидам 2 группы после дарения квартиры
Мама собирается подарить мне квартиру. Там она прописана, сейчас проживает одна и пользуется льготами на услуги ЖКХ, электроэнергию, газ и.т.п., т.к является инвалидом 2 группы. После оформления договора дарения останется проживать одна в квартире. Сохранятся ли льготы на услуги ЖКХ инвалидам 2 группы и по каким тарифам нужно будет оплачивать услуги ЖКХ после оформления договора?
23 сентября 2014, 08:21, вопрос №565504, Екатерина, г. Златоуст
1 ответ
Все
Инвалид 3 группы - Льготы ЖКХ, страховой взнос в ПФР, льготы на траспорте
Я являюсь инвалидом 3 группы. Когда вернут 50% скидку для оплаты в ЖКХ ? Инвалид 3 группы - являюсь ИП (торговля тряпками) Освобождаюсь ли я от оплаты страховых взносов в ПФР ? Какие льготы инвалидам 3 группы сейчас действуют на воздушном транспорте? Трудные и актуальные вопросы по льготам для инвалидов 3 группы! Опубликуйте бесплатно в интернете. ВАМ скажут спасибо все....
07 февраля 2014, 11:48, вопрос №360536, Борис, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Существуют ли льготы для инвалидов 3 группы по транспортному налогу вологодской области
Здравствуйте. Вопрос про льготы для третьей группы инвалидности. Скажите пожалуйста,какие льготы у инвалидов 3 группы в 2014 году по уплате транспортного налога? мощность двигателя 272 л.с. Справка втэк выдана бессрочно(до гробовой доски)на 3 группу. налогоплательщик приписан к ИФНС 3537 Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области (налоговая Сокол г).
24 декабря 2013, 17:41, вопрос №331381, андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015