8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп 7 марта

7 марта попал в ДТП, сидел на пассажирском(трезвый), водитель был пьян, в результате водитель не справился с управлением влетел в забор, далее машина подлетела на крышу автобуса и упала, я был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, выновник проишествия легко отделался, ни разу не позвонил, не навестил, ни в больнице ни дома, что ему светит и какова может быть сумма физического и морального ущерба. Жду ответов. Спасибо!

Уточнение от клиента

Диагноз при выписке: неокклюзивный тромбоз нижней полой вены до кава-фильтра. Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение. Перелом ребра. Ушиб легких. Закрытый перелом переднего края вертлужной впадины справа. Закрытый перелом правой бедренной кости со смещение отломков. Двойной перелом нижней челюсти справа в области мыщелкового отростка и тела на уровне S4

, Олег Ерохин, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сумма материального вреда исчисляется от фактически понесенных вами расходов на лечение, возможна компенсация потери заработка, т.е. тот ущерб, который можно подтвердить документами.

Сумма морального вреда в каждом отдельном случае оценивается индивидуально, и зависит от переживаний, нравственных страданий перенесенных потерпевшим, учитывая его индивидуальные особенности.  Возможно в вашем случае стоит оценить моральный вред в размере 500 т. руб., суд по своему усмотрению взыщет то, что посчитает разумным.

1
0
1
0
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Если Вашему здоровью причинен тяжкий вред (описывая происшествие, Вы не пишите о полученном вреде здоровья), то будет возбуждено уголовное дело. В этом случае Вам лучше предъявить гражданский иск в уголовном деле. Он не будет облагаться государственной пошлиной.

1
0
1
0

Вам надо со своим диагнозом обратиться  к следователю или в орган дознания, которые занимаются разбором дорожно-транспортного происшествия, с ходатайством о проведении судебно-медицинского исследования. Степень определения вреда тяжести влияет на судопроизводство. Если причинен тяжкий вред здоровью, то у водителя, признанного виновным, наступает уголовная ответственность по статье 264 части 2 УК РФ.  Закрытый  перелом вертлужной впадины медицинскими критериями отнесен к тяжкому вреду здоровья. Для виновного должна наступить и уголовная и гражданская ответственность за вред здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я беременна мне 15 лет а моему парню 20 лет, у нас будет суд могут ли нас расписать день рождения у меня 3апреля и мне будет 16 лет а суд 13 марта
я беременна мне 15 лет а моему парню 20 лет, у нас будет суд могут ли нас расписать день рождения у меня 3апреля и мне будет 16 лет а суд 13 марта
, вопрос №4028003, Вера, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, я как самозанятач, хочу на праздники 6, 7 и 8 марта организовать торговлю цветами с машины либо со
Здравствуйте, я как самозанятач , хочу на праздники 6, 7 и 8 марта организовать торговлю цветами с машины либо со стола, Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за разрешением на торговлю, и что еще для этого нужно чтобы избежать штрафов и все было законно?
, вопрос №4026617, Диана, г. Нижний Новгород
Все
Заключил контракт в марте 2023г до предельного возраста то
Заключил контракт в марте 2023г. до предельного возраста, то есть до принятия закона о превышении предельного возраста на военной службе. В марте этого года мне исполняется 50 лет (подполковник). Могу ли я уволиться из армии? Учитывая то, что подписал контракт до принятия закона о превышении предельного возраста.
, вопрос №4025853, Анастасия, г. Воронеж
Автомобильное право
Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1, 5 года
Здравствуйте. В 2022 году было совершено дтп(наезд на огрождение) в пьяном виде, скрылся с места дтп Был 1 суд , на котором лишили прав на 1 год. Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1,5 года. В обоих постановлениях указано, что срок начинается со сдачи прав Вопрос: суммируются ли сроки или идут параллельно?
, вопрос №4025737, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Я виновник дтп совершил наезд в 23.часа вечером на автомобиль припоркованный сзади, в гбдд не сообщил о
Здравствуйте!!!Произошла вот такая ситуация. Я виновник дтп совершил наезд в 23.часа вечером на автомобиль припоркованный сзади,в гбдд не сообщил о случившемся тдт,тут же наместе припоркавал своё авто и ушёл домой,дома употребил алкоголь а утром в 11 часов пошёл гулять с собакой,и увидел что стоят сотрудники гбдд и оформляют дтп,я подошёл к ним и сказал что дтп совершил я они составили протокол о совершенном дтп а также из-за остаточного запаха из-за рта мне предложили пройти освидетельство на опьянение и я согласился,они примянили статью употребления после дтп. Всё это произошло на следующий день после дтп,лишат ли меня прав,и как вести себя в этой ситуации??
, вопрос №4025631, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2013