Очень важный для меня вопрос

Договор купли-продажи заключен до брака в 2011, но свидетельство о собственности получено после регистрации брака в 2013. Считается ли это имущество совместно нажитым и возможно ли через суд выиграть дело в дележке, скажем так.

Деньги на квартиру были подарены на свадьбу родителями, теперь муж хочет отдать часть моим родителям и выгнать меня из квартиры.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь имеет значение выплата денег за эту квартиру, а не факт получения свидетельство о собственности. Если сможете доказать, что вкладывались общие деньги, в том числе и родителей (запросите движение денег по банковской карточке или вкладу), то поделят квартиру.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А что именно муж хочет отдать родителям?

Кто до брака купил квартиру? За сколько до брака была куплена квартира?

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Хочет отдать деньги, которые дарили мои родители.

Скидывались его и мои родители пополам.

Купили до брака мы.

За 1 700 000.

А с 2001 года до свадьбы Вы жили вместе?