8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест

Здравствуйте у меня арестовали со счета зарплату с 20000тыщ 12000 что делать?спасибо ?????????????????????????.?......................

14 марта 2015, 08:39, Майер Цветков,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если у вас есть долг по исполнительному листу, то имели право арестовать эту сумму. Если вы не должны никому, значит пишите приставу заявление с просьбой разобраться.

14 марта 2015, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Булгаков
Олег Булгаков
Юрист,

На сайте ФССП проверить есть ли у Вас задолженность и обратиться к судебному приставу — исполнителю.

14 марта 2015, 08:49
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Проверьте на наличие у вас задолженности на сайте ФССП. Обратитесь за разъяснением к приставу исполнителю.

14 марта 2015, 08:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как снять арест с карты, на которую получаю пособие на 5 ребенка?
Здравствуйте. Я из Башкирии, из илишевского района. У меня пятеро детей. Настоящий момент я не работаю, нахожусь в декретном отпуске с пятым ребенком. В августе месяце пристава арестовали мне счета куда перечисляют детские пособия. Я предъявила соответствующие справки и они сняли арест. Но в октябре месяце опять пришел арест на карту куда я получаю детское пособие за 5 ребенка. Я пошла к приставам. Они сказали что они к этому аресту не имеют никакого отношения. Что арест наложила микрофинансовая организация и списывает со счёта детские деньги. Настоящий момент карта Под арестом с октября месяца я не могу снять детские деньги за пятого ребенка. Я звонила я звонила в микро финансовую организацию просила снять арест вернуть детские пособия но они отказались отозвать арест. Я не знаю что теперь делать. Нанимать платного юриста нет возможности.
10 ноября 2018, 07:30, вопрос №2162305, Ирина, с. Верхнеяркеево
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с карты и списать долг, который я выплатила приставу через удержания с з/п?
Здравствуйте вам знакомо когда пристав загоняет дебетовую карту на которой 0руб в минуса. Так вот пристав загнал в минус мою карту .Когда я стала долг оплачивать приставу (с меня удержавали с заработной платы),я пошла к приставу и попросила чтоб с карты сняли арест.Они дали мне постановление чтоб с моего счета сняли арест(причем тут счет,если арест на карте) Пристав говорит мы снимали арест со счета а карта пивязана к моему счету(значит и с карты должны были снять арест т.к она привязана к счету). Но банк говорит что не какое постановление чтоб снять арест с карты не было.Короче пристав не дает постановление об снятии ареста с карты говоря что они арестовывали счет. А банк снял арест со счета а на карте нет. И сейчас они мне начислили пеню в 45000 к долгу который я у них не брала 43000. Они просто из ничего сделали меня должником.Что можно сделать? О долге я узнала от пристава Спасибо
01 августа 2018, 10:42, вопрос №2067419, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не снять арест с квартиры после Мирового соглашения - Росреестр чудит?
Доброго дня, прошу помочь советом. Росреестр отказывается снять арест с квартиры: в 16г Ипотечный банк подал иск о взыскании задолженности и просил наложить арест на заложенную квартиру 1я инстанция - Иск удовлетворен 2я инстанция - Мировое соглашение и Отмена Решения 1го суда (Я закрыл текущие долги, а банк не стал требовать весь кредит сразу и вернулись в старый график) Арест накладывался МИМО приставов, поэтому надо было либо идти через суд - заявление о снятии ареста+пошлина+ждать 2 мес ибо лето и отпуска... либо как я - подать напрямую в Росреестр заявление о снятии на основании п.3 ст.144 ГПК "3. В случае ОТКАЗА в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При УДОВЛЕТВОРЕНИИ иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда." Судья когда накладывал арест - тоже так и писал - "до вступления в силу...." Росреестр отказался снять! ("приостановление регистрации" снятия ареста на 3 мес): =============================== "Вступившее в силу Решение 1го суда было отменено апелляционной инстанцией в связи с Мировым соглашением. В Росреестр не предоставлен документ на основании которого по закону регистрируется прекращение ареста запрещения. (копии Решения и Определения апелляции были приложены!!) Заявитель ссылается на п3 ст144 ГПК, однако истцу в иске НЕ ОТКАЗАНО, а было Мировое соглашение. (Что за бред? Ведь дело прекращено по МирСогл!) Кроме того данный пункт ГПК предусматривает наложение ареста до исполнения решения суда (Но ведь это только если иск удовлетворен!?) А документа, что решение суда исполнено заявитель не предоставил. (Так суд и не обязал меня ничего исполнять! Или они намекают что я по Мировому должен всё исполнить? Так там на 30 лет ипотека по графику...) =============================== Выходит интересная ситуация - в ГПК сказано: Отказ в иске = снятие ареста при вступлении в силу Удовлетворение иска = снятие ареста после исполнения (когда все выплачу) ...но выходит нет как бы третьей ипостаси - МИРОВОГО соглашения и прекращения судопроизводства! Получается я считаю Мировое соглашение - это отказ в иске, Росреестр считает наоборот, что это НЕ отказ а удовлетворение иска. :( ВОПРОСЫ: 1) Является ли отмена Решения и Прекращение судопроизводства в силу Мирового соглашения - ОТКАЗОМ в иске? Из чего это следует.. Я понимаю, что это НЕ значит что Иск удовлетворен, но как доказать это Росреестру? 2) Как быстрее снять арест - заявление в суд на снятие по причине заключения Мирового? Или теперь обжаловать отказ Росреестра - тоже суд, но видимо дольше, ибо очно и возможны затяжки росреестра. 3) Как наказать Росреестр? Иск или в прокуратуру заявление на Самоуправство по ст УК (я ведь не могу продать и несу большие убытки платя банку %% ) Спасибо заранее всем ответившим!
12 июля 2018, 10:19, вопрос №2050125, Константин, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Исполнительное производство
Что следует сделать, чтобы с банковских карт сняли арест и наказали судебного пристава?
Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по поводу правомерности действий судебного пристава и дальнейших моих действий. Около двух месяцев назад я, пытаясь оплатить покупку в магазине, обнаружила, что моя кредитная карта не действует. После звонка в банк выяснилось,что на кредитную карту и карту,через которую происходит оплата кредита, наложен арест,часть средств с карты списано в счёт погашения долга. Основание - исполнительный лист от июля 2015 г.(!!!), неоплаченный штраф ГИБДД в размере 800 рублей (+ исполнительский сбор 1000 руб.). Ни оповещения о штрафе, ни исполнительного листа, ни оповещения из банка я не получала!!!! Ни банк, ни ССП инфы по телефону не предоставляли, поэтому пришлось лично их всех посетить. Выяснять с ГИБДД откуда появился штраф двухгодичной давности не было времени. При посещении судебных приставов никаких вразумительных ответов я не получила , судебный пристав просто распечатала мне копию исполнительного листа, который я якобы получала в 2015 году + квитанцию + озвучила способы оплаты. Одним из способов был - пополнение баланса арестованной карты в день погашения кредита - кредит + сумма задолженности,чтобы списалась автоматом. Я так и сделала. В нужную дату платёж по кредиту был списан. Через несколько дней я проверила состояние обеих карт - они продолжали быть арестованы, сумма для погашения задолженности зависла на соответствующей карте. Позвонила своему приставу, она опять не ответила мне ничего вразумительного,сказала,что не знает почему не списалось и как быть в такой ситуации,попросила перезвонить ей через несколько дней. Я перезвонила ей через неделю, она,конечно, ничего сделать не смогла и предложила единственный способ решения ситуации - оплатить задолженность отдельно по их реквизитам и сообщить ей. В течение недели я так и сделала. Оплатила задолженность по этому ИП и новый штраф ГИБДД (500 руб. ) через Сбербанк-онлайн,т.к. посещать Сбербанк лично нет времени. Оплатила я всё это дело 25.04.2017,оплаты прошли успешно. Сегодня,27.04.2017, я вновь позвонила СП с просьбой снять уже наконец-то арест с моих карт,т.к. мне нужно писать заявление в банк,а с арестом они не принимают заявление. На что СП ответила мне,что по исполнительному листу на 1800 рублей она оплату видит и снимет данный ИП, а вот по второму ИП(!!!),который на 500 рублей (исполнительский сбор ещё не назначен) она оплату не видит и карты останутся арестованными до тех пор, пока я не представлю ей бумажный чек(!!!)или карту водителя из ГИБДД. На вопросы почему арест не может быть снят,если я оплатила ИП,из-за которого он был наложен(и вообще были оплачены оба ИП),на каком основании накладывается арест на одно и тоже имущество по двум ИП, почему я должна неоднократно оплачивать данные ИП и вообще тратить своё время,нервы и деньги на всё это, для чего предоставляется возможность электронной оплаты,если всё равно необходимо предоставлять бумажный чек - ответов я,конечно, не получила. Скрин оплаты 500 рублей из Сбербанк-онлайн СП принимать отказалась. Следует многоточие... Подскажите,пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации,чтобы с карт уже сняли арест и судебный пристав была гарантированно наказана за такую "замечательную" работу? Заранее спасибо! С уважением, Анна.
27 апреля 2017, 19:47, вопрос №1623400, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли наложен арест на банковскую пенсионную карту и как снять арест?
Как снять арест с банковского счета наложенный судебным приставом? правомерно ли наложен арест на банковскую пенсионную карту и как снять арест? В ноябре 2015 г. решением суда я признана виновной в заливе салона красоты в результате протечки трубы в моей квартире и мне присудили возместить ущерб в сумме 380 тыс. руб. В марте 2016 г. меня вызвал судебный пристав, с предложением выплатить долг единовременно. Я ответила, что такой суммы у меня нет, недвижимости иного имущества нет, я пенсионерка, при этом платить не отказываюсь и прошу направить исполнительный лист в отделение пенсионного фонда для удержания части пенсии в погашение ущерба. Мне на руки исполнительный лист не давали. С марта 2016 г. до 18 апреля 2017 г. ко мне никто не обращался, удержания из пенсии не производили и я тоже не платила никому т.к. не знала как и куда платить и как поступить. Пенсию я получаю в сбербанке на банковскую пенсионную карту. 18 апреля на мою карту наложили арест сняли остаток на счете 7 тыс. руб. и я осталась без средств к существованию, поскольку все деньги я хранила на карте, по ней и рассчитывалась в магазине. 23 апреля должна будет зачислена пенсия на счет. И как я понимаю всю сумму пенсии опять снимут. Жить мне будет не на что. Об аресте счета меня не предупреждали, я узнала только в магазине при покупке продуктов, когда на счете у меня оказался ноль. Что делать?
19 апреля 2017, 16:03, вопрос №1614108, татьяна, г. Закаменск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015