8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили после того как я заболел

Здравствуйте. я работал в фирме водителем, меня уволили. когда я приехал за расчетом мне выплатил начальник меньше чем я заработал. в фирме я работал без какого либо догововора,т.к. начальник не желал оформлять.большая часть бизнеса у него это черный нал. можно ли как то его наказать?

14 марта 2015, 08:22, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Ваша большая ошибка, что вы начали работать без договора, теперь трудно что-то доказать. Напишите хотя бы в государственную трудовую инспекцию (ул. Домодедовская, дом 24) о нарушении ваших трудовых прав.

14 марта 2015, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить меня После того когда я написал заявление об уходе при этом сказав что
Имеет ли право работодатель уволить меня После того когда я написал заявление об уходе при этом сказав что уволит меня по другой статье если я не выполню некоторые виды работы законно это или нет предъявив эта тем что что якобы уволят меня по статье за за неисполнение служебных обязанностей либо за то что получил выговор и больше 2 в месяц но я уже написал при этом заявление об увольнении А он говорит что напишет типа я прогуливал либо то что я не выполняют свои должностные обязанности Имеет ли право на это
21 января, 10:21, вопрос №2966020, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Могу ли я указать в рапорте, что прошу уволить меня после того как решится вопрос о НИС?
Здравствуйте! Я ст.прапорщик в 2010 году призван из запаса на военную службу, выслуга 15 лет в льготном 22 , стою в НИС. Увольняюсь по ОШМ из ВНГ. Могут меня уволить если досихпор не пришел реестр о включений меня в НИС? Могу ли я указать в рапорте что прошу уволить меня после того как решится вопрос о НИС? Так как по увольнению сказано что подается рапорт на КЧ после чего отправляют данные и перечисляют на л/с. А я не могу рапорт написать так нет номера реестра и сколько денег я незнаю. Как быть?
09 февраля 2018, 12:46, вопрос №1902454, Константин, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Начальник хочет уволить, применив дисциплинарное взыскание, после того, как узнал о беременности
Добрый день! Работодатель всеми правдами и не правдами хочет предьявить дисциплинарное взыскание, чтобы уволить после того как узнали о беременности! У меня разъёздной характер работы, я снабженец. В трудовом договоре по этому поводу лишь указано что работник может выезжать за пределы рабочего места по распоряжению работодателя. Нет никакого регламента, в котором прописано как осуществляются выезды и кого я должна ставить в известность. По факту я устно предупреждала директора. Работодатель взял данные с турникета по моим поездкам и просит объяснения. Пугает, что с начала года возьмёт распечатки с турникета и я буду объяснять куда ездила. На основании этого сделает мне дисциплинарное взыскание за отсутствие на рабочем месте и уволит после родов. Возможно л это? Хотя табели рабочего времени все закрыты и оплачены.
17 июля 2017, 13:21, вопрос №1698320, Нсталья, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить после выхода из декрета, если моему ребенку менее двух лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я официально трудоустроена. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу. Могут ли меня уволить, после того, как я напишу заявление, что выхожу на работу? Так как ребенку сейчас 1,9 лет. Спасибо.
20 декабря 2016, 05:43, вопрос №1479553, Катерина, г. Кострома
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить после трудоустройства, если узнают о моей беременности?
Здравствуйте,стою на бирже труда так уж получилось теперь забеременела и на 4 месяце,мне дали направление я прошла собеседование и говорят завтра ехать оформляться,вопрос;имеют ли право меня уволить после того как узнают что я беременная?и возместят ли работодателю мои декрет ?
27 октября 2016, 20:04, вопрос №1422743, Виктория, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015