Нет отопления на рабочем месте

Добрый день. Моя беременная жена работает в торговом центре, в котором отключили отопление и все ходят в куртках. Куда можно пожаловаться на не соблюдение норм отопления помещения, в котором работают люди? Спасибо.

, Игорь, г. Железнодорожный
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь

Требования по микроклимату производственных помещений отражены в документе «Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 »Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21)".

В случае, если микроклимат не соответствует этим нормам, то первым делом Ваша жена должна направить официальное обращение работодателю, так как именно он отвечает за создание благоприятных условий труда. Если не подействует, то следует обратиться в трудовую инспекцию и в Роспотребнадзор.