Уплата 13% с продажи 1/3 доли с участка с домом

Я унаследовал 1/3 доли участка и дома. Право собственности оформил полгода назад. Теперь продаю свою долю 2 родным братьям за 800 000 рублей.( т.е. по 400 000 на каждого). Должен ли я буду уплатить 13% подоходного налога т.к. не прошло 3 года с момента гос. регистрации? Заранее спасибо.

, Иван, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Нет, налог не платится, если стоимость меньше миллиона рублей.