8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто - требуют вернуть

Здравствуйте. Ситуация следующая. Купил пол года назад автомобиль(не ставил на учет, езжу по старым документам по неограниченной страховке, которую сделал сам на старого владельца). Для понимания опишу действующих лиц, кроме меня: парень, который мне ее продал(1) тоже не ставил ее на учет, ему продали ее какие-то люди(2) как я понял хозяева штраф-стоянки и владелица авто, женщина, на которой сейчас это авто оформлено в гаи (3). Объявился тот человек, у кого я купил это авто и говорит: мне позвонила хозяйка законная и говорит что авто на штраф-стоянке с 200X года и по документам оно все еще на стоянке, если ей не вернут авто грозится что посадит всех, кто на нем ездил. Я, как законопослушный гражданин, при покупке авто проверил его по базе ГИБДД на сайте, на него не наложены никакие ограничения и оно не числится в угоне. Единственное, что я сделал незаконно - написал ДКП сам от руки, то есть хозяйку я не видел. Тот, кто продал ее мне хочет забрать машину и вернуть ее владелице, так как не хочет себе проблем, но денег, чтобы возместить мне ущерб у него нет. Как мне быть? 1. Пойти в ГАИ или Отдел полиции и просить разобраться в ситуации? 2. Пытаться выбить за нее хоть какие-то деньги у того, кто мне ее продал. 3. Просто отдать ее ему и потерять и авто и деньги(а если он обманывает и просто заберет авто себе?) Что делать, чтобы не получить проблем с законом, каких-либо исков, судебных тяжб и не потерять деньги?

P.S. На бумаге я не имею к авто никакого отношения. ДКП я могу выкинуть, в ПТС я не вписывался, штрафов на ней не получал, только в страховой делал полис: страхователь - я, собственник - женщина, которая указана в тех.талоне, которая сейчас грозится всех посадить.

, Алексей, г. Тюмень
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Выберите 3- ий вариант ответа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Покупатель авто требует вернуть деньги из-за невозможности поставить авто на учет
Здравствуйте купил машину поехал без проблем поставил на учёт, через месяц продал и новые хозяева звонят и говорят что не могут поставить её на учёт так как отсутствует номер двигателя на двигателе, просят вернуть деньги. Что делать? Могут ли они вернуть обратно через суд деньги?
, вопрос №2509517, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возврат купленного авто прежнему владельцу в случае поломки, если внесена запись в ПТС
Здравствуйте. Купили автомобиль у частного лица. В ПТС вписали сразу при оформлении договора купли продажи, а через два дня авто сломалось и ремонт будет стоить дорого. Можно ли вернуть деньги за купленный авто и вернуть его прежнему владельцу? И что в этом случае делать с записью собственности в ПТС?
, вопрос №2314927, Сергей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть деньги за купленное авто в угоне?
Купил авто в июле месяце этого года, по договору купли продажи. В птс было 3 хозяина вписано. Я себя не стал вписывать по некоторым причинам. Сейчас выясняется что она в угоне, потому что автомобиль был продан через аукцион и потом выкуплен человеком и продан мне. А первый владелец деньги за авто не получил и подал в розыск. Авто изъяли в рамках уголовного дела как вещь док. Теперь я хочу вернуть своё авто. Ещё раз повторю машина куплена по договору купли продажи, но на меня не оформлена. Как теперь мне быть и вернуть свои деньги?
, вопрос №2171275, Алексей Александров, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если бывшая сожительница требует вернуть деньги?
Доброе время суток, расстались с девушкой спустя 3 месяца начала требовать вернуть ей 100 тыс. До этого приобрели авто и продали его подороже. Которые деньги вкладывали в авто отдал ей обратно а что осталось так сказать "навар" решили купить машину проще . Купили оформлена на меня она отказалась на себя оформлять прожили пол года разошлись. Теперь требует 100 тыс или отдать ей машину. Сказала будет по плохому если не верну или не отдам машину, на вопрос что это угрозы ответила ,да это угрозы. Мы не расписывались, жили вместе.
, вопрос №1864155, Андрей, г. Чита
1 ответ
Право собственности
Купил авто у друга без ДКП, а оно оказалось во владении его сестры, которая требует его вернуть
Купил авто у друга без договора купли-продажи с распиской о получении денег,автомобиль на его сестре,т.к. присутствует вклейка в свидетельстве о регистрации с которой авто не переоформляют.Сестра друга два года не знала что ее брат продал его мне, за это время я оплачивал свои штрафы которые приходили на ее имя а также ежегодный налог на авто.Сейчас она требует вернуть ей ее автомобиль, а друг отказывается возвращать деньги. Вопрос- как мне поступать?
, вопрос №1847621, Борис, г. Тольятти
1 ответ