8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто - требуют вернуть

Здравствуйте. Ситуация следующая. Купил пол года назад автомобиль(не ставил на учет, езжу по старым документам по неограниченной страховке, которую сделал сам на старого владельца). Для понимания опишу действующих лиц, кроме меня: парень, который мне ее продал(1) тоже не ставил ее на учет, ему продали ее какие-то люди(2) как я понял хозяева штраф-стоянки и владелица авто, женщина, на которой сейчас это авто оформлено в гаи (3). Объявился тот человек, у кого я купил это авто и говорит: мне позвонила хозяйка законная и говорит что авто на штраф-стоянке с 200X года и по документам оно все еще на стоянке, если ей не вернут авто грозится что посадит всех, кто на нем ездил. Я, как законопослушный гражданин, при покупке авто проверил его по базе ГИБДД на сайте, на него не наложены никакие ограничения и оно не числится в угоне. Единственное, что я сделал незаконно - написал ДКП сам от руки, то есть хозяйку я не видел. Тот, кто продал ее мне хочет забрать машину и вернуть ее владелице, так как не хочет себе проблем, но денег, чтобы возместить мне ущерб у него нет. Как мне быть? 1. Пойти в ГАИ или Отдел полиции и просить разобраться в ситуации? 2. Пытаться выбить за нее хоть какие-то деньги у того, кто мне ее продал. 3. Просто отдать ее ему и потерять и авто и деньги(а если он обманывает и просто заберет авто себе?) Что делать, чтобы не получить проблем с законом, каких-либо исков, судебных тяжб и не потерять деньги?

P.S. На бумаге я не имею к авто никакого отношения. ДКП я могу выкинуть, в ПТС я не вписывался, штрафов на ней не получал, только в страховой делал полис: страхователь - я, собственник - женщина, которая указана в тех.талоне, которая сейчас грозится всех посадить.

Показать полностью
, Алексей, г. Тюмень
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Выберите 3- ий вариант ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015