Купил авто - требуют вернуть

Здравствуйте. Ситуация следующая. Купил пол года назад автомобиль(не ставил на учет, езжу по старым документам по неограниченной страховке, которую сделал сам на старого владельца). Для понимания опишу действующих лиц, кроме меня: парень, который мне ее продал(1) тоже не ставил ее на учет, ему продали ее какие-то люди(2) как я понял хозяева штраф-стоянки и владелица авто, женщина, на которой сейчас это авто оформлено в гаи (3). Объявился тот человек, у кого я купил это авто и говорит: мне позвонила хозяйка законная и говорит что авто на штраф-стоянке с 200X года и по документам оно все еще на стоянке, если ей не вернут авто грозится что посадит всех, кто на нем ездил. Я, как законопослушный гражданин, при покупке авто проверил его по базе ГИБДД на сайте, на него не наложены никакие ограничения и оно не числится в угоне. Единственное, что я сделал незаконно - написал ДКП сам от руки, то есть хозяйку я не видел. Тот, кто продал ее мне хочет забрать машину и вернуть ее владелице, так как не хочет себе проблем, но денег, чтобы возместить мне ущерб у него нет. Как мне быть? 1. Пойти в ГАИ или Отдел полиции и просить разобраться в ситуации? 2. Пытаться выбить за нее хоть какие-то деньги у того, кто мне ее продал. 3. Просто отдать ее ему и потерять и авто и деньги(а если он обманывает и просто заберет авто себе?) Что делать, чтобы не получить проблем с законом, каких-либо исков, судебных тяжб и не потерять деньги?

P.S. На бумаге я не имею к авто никакого отношения. ДКП я могу выкинуть, в ПТС я не вписывался, штрафов на ней не получал, только в страховой делал полис: страхователь - я, собственник - женщина, которая указана в тех.талоне, которая сейчас грозится всех посадить.

, Алексей, г. Тюмень
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Выберите 3- ий вариант ответа.