8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В стаж работы засчитывается период работы в бюджетных учреждениях республик, входивших в состав СССР до 31.12.1991 года включительно. Как это понимать?

Действует ли на данный момент "Соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов"?

14 марта 2015, 05:09, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Юлия, «Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов» Вашу проблему не решит. Это проблема связана не с миграцией, а с тем, что в 1991 году государство СССР перестало существовать и преобразовалось в Российскую Федерацию. К сожалению, Вам придется согласиться с тем, что стаж зачтут только до 31.12.1991 года включительно.

14 марта 2015, 05:26
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А что же решит мою проблему? Ведь в Соглашении есть Статья 4

Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, соответствующие документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы и заверенный в установленном на территории Стороны выезда порядке их перевод на государственный язык Стороны трудоустройства или русский язык.

Трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами.

А вот в Министерстве труда и социального развития Ростовской области

Управление по труду

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

«Система оплаты труда работников

областных государственных и муниципальных учреждений, установленная с 1 января 2009 года, в вопросах и ответах»

Вопрос 19. Засчитывается ли работа с 1980 по 1993 год в бюджетном дошкольном учреждении, расположенном в Украине, в стаж работы для установления повышающего коэффициента за выслугу лет.

Ответ. В стаж работы засчитывается период работы в бюджетных учреждениях республик, входивших в состав СССР до 31.12.1991 года включительно.

ОБЪЯСНИТЕ, ЧЕМУ ВЕРИТЬ И КТО ПРАВ?

14 марта 2015, 09:18

Для чего вам нужно это подтверждение? Для педагогической пенсии - вам зачтут только до 31.12.1991 года включительно.как вам уже сказали.

14 марта 2015, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно данный стаж (если он будет у Вас подтверждаться документально) будет учтён. Вопрос будет в том — на какой должности Вы работали?

14 марта 2015, 09:54
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я работала мастером производственного обучения в лицее (Украины), сейчас работаю учителем в школе. На основании МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ Министерства труда и социального развития Ростовской области мне стаж не засчитывают, куда обращаться и с чего начать?

14 марта 2015, 10:32

А какие конкретно у Вас даты работы?

14 марта 2015, 11:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?
Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.
18 декабря 2018, 13:17, вопрос №2202551, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрена ли льготная пенсия при работе на Севере?
На основании какого документа можно выйти на пенсию в 50 лет, если стаж работы в месностях приравненных к районам Крайнего Севера состовляет более 23 лет, при этом общий стаж более 27 лет, для мужчин. Спасибо.
30 июля 2018, 16:04, вопрос №2065702, Михаил, г. Куйбышев
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Действует ли постановление СМ СССР от 10 февраля 1960 г. N 148?
Имеется стаж в геологоразведке с 1975 по 1978 гг. (2 года 6 мес. 27 дней) в ГОК "Куларзолото", "Якутзолото". Кроме этого стажа есть другие периоды работы по второму списку около 10 лет, но в сумме чуть-чуть не хватает до 12,5 лет. Могу ли я включить его (именно геологоразведку) в общий льготный стаж с применением коэффициента 1,5 ссылаясь на п.3 ниже приведённого Постановления для выхода на досрочную пенсию в 55 лет? Совет Министров СССР, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 1960 г. N 148 О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. "Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера" 3. Работникам, пользующимся в настоящее время льготами, каждый год работы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к райо-нам Крайнего Севера, до 1 марта 1960 г. засчитывать за два года работы при исчислении стажа для получения пенсии по старости, по инвалидно-сти и за выслугу лет, а после 1 марта 1960 г. - за один год и шесть месяцев работы при исчислении стажа для получения пенсии по старости и по инвалидности. Судя по ст. 13, п. 8 400-ФЗ, вроде бы могу! Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ, (ред. от 19.12.2016), "О страховых пенсиях", (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017): Ст.13, п. 8: При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, кото-рые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соот-ветствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица. А что скажете, вы, уважаемые юристы? Заранее благодарен, Борис. Если что на моём телефоне есть Вайбер и Ватсап.
07 мая 2018, 14:15, вопрос №1988931, Борис, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Входит ли трудовой стаж работы учителем в Конго в командировке в страховой стаж и выслугу лет?
Дядя был направлен в командировку в Республику Конго для работы учителем химии в течении трех лет, о чем в трудовой книжке сделана соответствующая запись. входит ли указанный период в страховой стаж и выслугу лет?
24 марта 2018, 06:38, вопрос №1944928, Саркеева Амелия, г. Уфа
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Почему не засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику МВД период службы в Латвии с 1991 по 1994 годы
Мой супруг с 1986 по 1994 год проходил службу в МВД Латвии. Записей в трудовой книжке две о принятии в 1986 году на службу и увольнении в 1994 году со службы. В 1994 году переехал в Россию. В 1998 году востановился на службу в органы внутренних дел ГУВД Тюменской области. Откуда в 2011 году уволен в связи с выходом на пенсию. В выслугу лет для назначения пенсии не включили период службы в Латвии с 1991 по 1994 годы. Однако в период прохождения службы получал надбавку за выслугу лет в полном объеме (то есть выше указанный период засчитывался в стаж для выплаты надбавки). Правомерно ли это ? Прошу разъяснить почему у гражданских лиц засчитывается период работы в Латвии в стаж для назначения пенсии, а у сотрудников МВД нет?
31 января 2016, 14:28, вопрос №1122881, Елена, г. Тюмень
11 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015