8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру

Здравствуйте. Я сотрудник скорой помощи г находка. с наступлением 2015 г у нас уменьшили заработ плату отменив федеральные выплаты и уменьшив стимулирующие выплаты. Документы об отмене и уменьшении выплат нам не предоставляли и мы не подписывали. Таким образом за последние пол года наша заработная оплата уменьшилась почти на 50%. У знакомых коллег с соседних городов узнали что им ни чего не отменяли и в наших городских больницах тоже. в ежемесячных расчетных листах графа федерал выплата есть с суммой ноль, почему так? Что нам делать и если писать в прокуратуру как составить заявление и вообще законны их действия?

14 марта 2015, 03:05, собина, г. Находка
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что нам делать и если писать в прокуратуру как составить заявление и вообще законны их действия?

собина

Добрый день!
Вы можете написать лично заявление, а можете коллективное в прокуратуру г. Находки на имя прокуратура г. Находка советника юстиции Стовбуна Дмитрия Алексеевича.

Каких-то особых форм нет, заявление пишется в произвольной форме!

В самой прокуратуре должен быть образец заполнения заявления, возможно вам выдадут бланк!

К заявлению приложите копии расчеток.

14 марта 2015, 03:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Собина, посмотрите внимательно, что у вас написано в трудовом договоре. Если проставлен только оклад и больше ничего — ничего не докажете и в прокуратуру писать бесполезно. Выплата стимулирующих — абсолютное право работодателя.

14 марта 2015, 05:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как составить заявление в прокуратуру на судебных приставов о бездействии
Как написать заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов. В п. УСТЬ-НЕРА Республика Саха (Якутия) есть исполнительное производство на содержание несовершеннолетнего моего ребёнка. Я же живу и работаю в Магадане. Тут (в Магадане) у меня тоже есть ИП на содержание несовершеннолетних детей (но другое). Якутским приставам писал обращение на передачу моего ИП (которое в Усть-Нере) по месту моей регистрации. Воизбежание путаницы, т.к. в Магадане не знают, что у меня есть ИП в Усть-Нере, а в Усть-Нере не знают, что у меня есть ИП в Магадане. На мои обращения ни как не реагировали. Почти каждые 3 месяца менялся состав сотрудников и начальников. Как составить заявление в прокуратуру на судебных приставов о бездействии. 2 года пытаюсь добиться передачи Исполнительного Производства по месту моей регистрации.
18 ноября 2020, 02:53, вопрос №2913909, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как составить заявление в прокуратуру по факту мошенничества?
Добрый день, хочу обратиться в прокуратуру по факту мошенничества. Ранее мне прислали письмо из коллекторского агентства о том что есть просроченные задолженность в размере 4600руб., в том числе сам долг перед микрокредитной организацией 2500 т.р. Я знаю что не брала такой займёт точно. В моей кредитной истории он появился, значит были мои паспортные данные. По данному факту я обратилась в полицию (дежурнуб часть) Моё заявление передали по месту прописки, где Участковый опрос или меня и моих родителей и прямым текстом заявил что делать ничего не будет и вообще заплатите и успокойтесь. Цитирую участкового:"это гражданско-правоврй спор идите в суд, если не согласны". Письма от агентства поступают раз в 3 недели. И каждый раз конверт все красочнее. Посоветуйте как правильно составить заявление в прокуратуру или действительно необходимо идти в суд. Заранее спасибо.
13 ноября 2017, 08:05, вопрос №1810288, Алеся, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?
как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?
14 марта 2017, 14:52, вопрос №1571162, Андрей,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить заявление в прокуратуру, если сотрудники ДПС неправомерно изъяли алкоголь?
Остановили сотрудники ДПС, проверили документы, убедились, что пассажиры пристегнуты, попросили открыть багажник. Мы ехали из Казахстана, были в гостях приобрели в Казахстане для личного пользования продукты и алкогольную продукцию, документы о покупке у нас были. При открытии багажника,инспектор увидел коробки, спросил, что там. Муж ответил, что водка. Попросил показать бутылку, я спросила, а на каком основании, на что нам ответили, что документ никакой нам не покажут, потому, что он внутренний и действует только в Татарстане (остановили нас на 131 км трасса Оренбург - Казань, ехали в Кировскую обл) Сказал, что будем составлять акт изъятия алкоголя, у мужа забрали водительское удостоверение, не вернули накладную ( спиртное и продукты были куплены в оптовом магазине по накладной, ее и предъявили) тем самым вынудили нас проследовать в отделение полиции. По приезду в полицию был составлен протокол изъятия спиртного, с нас взяты объяснительные, сколько мы не говорили, что их действия не законны, что бы пригласили руководство, был выходной день, над нами только посмеялись и сказали, если что не устраивает, обращайтесь в суд и прокуратуру. Но пересекая таможенный контроль, проходит тщательный досмотр автотранспорта и всех вещей, на таможне нам ничего не сказали, знаем, что мы имеем право приобретать продукцию в другой стране и перевозить ее через границу.(у нас изъяли 24 бутылки водки по 0,5 и 5 бутылок коньяка по 0,5мл) Считаем, что действия не правомерны, хотим написать заявления в прокуратуру по месту жительства, помогите пожалуйста грамотно составить заявление или статьи на которые нам опираться.
13 февраля 2017, 19:55, вопрос №1538159, нина, г. Яранск
2 ответа
Уголовное право
Как составить заявление в прокуратуру о бездействии полиции?
06.11.2016г. я написала заявление в полицию о том что меня в маршрутном такси ударил по голове незнакомый мужчина.Я пошла судмедэкспертизу. Я сообщила номер маршрутного такси, время, место. Рассказала что камеры были в слоне. И вот уже 25 число месяца, а мне не сообщили ни следователя который ведет, ни результатов расследования. И телефон по которому что то можно узнать не дают... Вот я и хочу подать заявления в прокуратуру, чтобы полицию взбодрили... Помогите, пожалуйста, составить заявление в прокуратуру о бездействии полиции.
25 ноября 2016, 19:21, вопрос №1453442, Юлия, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015