8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право без решения суда ООО "Кредитэкспресс Финанс" делать опись моего имущества?

Имеет ли право без решения суда ООО "Кредитэкспресс Финанс" делать опись моего имущества?Прислали письма с угрозой оплатить кредит до 22 марта в противном случае придут 29 марта описывать мое имущество

в счет погашения долга по кредиту.Кредит брал мой сын в банке Русский Стандарт,прописан у меня,а живет в другом городе.

14 марта 2015, 00:28, Ольга, г. Волгоград
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Ольга!

Первоначально рекомендую обратиться в кредитную организацию
с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по
кредитному договору. Так называемые «угрозы» приехать и описать имущество- не
более чем способ давления на недобросовестного заемщика. Пока в судебном
порядке не подтвержден факт наличия задолженности (денежные средства не
взысканы судебным решением) ничего иного кредитная организация, кроме вот таких
вот звонков, сделать не может. Если всё-таки сотрудники кредитной организации
появятся на пороге вашего дома, просто не пускайте их. В тоже самое примите во
внимание, что не исполнением своих обязательств по кредитному договору вы
предоставили кредитной организации право требовать расторжения договора и
взыскания с вас денежных средств. Если организация обратиться в суд и последним
будет вынесено решение о взыскании денежных средств, то на основании
вступившего в законную силу судебного акта судом будет выдан исполнительный
документ. После предъявления взыскателем исполнительного документа в отдел
судебных приставов, судебным приставом-исполнителем будет возбуждено
исполнительное производство в рамках которого судебный пристав-исполнитель
вправе будет принять меры по принудительному взысканию задолженности, в том
числе произвести опись и арест принадлежащего вам имущества (но только при
недостаточности у вас денежных средств для исполнения требования
исполнительного документа) с последующей реализацией данного имущества.
Перечень доходов и имущества, на которое не может быть обращено взыскание по
исполнительным документам, указан в ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 г.
№229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также ст.446 Гражданского
процессуального кодекса РФ. Кроме того, вы уже испортили свою кредитную историю
которая хранится на протяжении 15 лет с момента внесения последних изменений в
банк кредитных историй. Указанное, в свою очередь, сделает практически
невозможным получение вам кредитов в будущем. Всего доброго.

14 марта 2015, 00:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Имеет ли право без решения суда ООО «Кредитэкспресс Финанс» делать опись моего имущества?

ООО «Кредитэкспресс Финанс»- коллекторы; они вообще не вправе описывать чье-либо имущество (ни с решением, ни без решения)

Прислали письма с угрозой оплатить кредит до 22 марта в противном случае придут 29 марта описывать мое имущество

даже если и придут (что навряд ли), вправе их не впускать; будут «настаивать» — вправе будете вызвать полицию

Кредит брал мой сын в банке Русский Стандарт, прописан у меня, а живет в другом городе.

по долгам сына (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечаете».

с уважением,

Елена

18 марта 2015, 23:56
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое, теперь понятно,что мое имущество не могут описать в счет долга сына.С уважением Ольга.

19 марта 2015, 17:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право выездной отдел взыскания делать опись имущества?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Имеют ли право выездной отдел взыскания по микрозаиму,делать опись имущества и арестовать имущество?
30 июня 2018, 07:04, вопрос №2039822, Маргарита Лапко, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы опечатывать офис и тем самым ограничивать мою деятельность?
Здравствуйте. Пришли судебные приставы в офис с исполнительным листом о взыскании долгов. Сделали опись имущества, поставили мне же на ответхранение, в акте указав, что имею возможность им (имуществом) пользоваться. Но опечатали вход в офис. Офис в аренде, в собственности третьего лица. Имеют ли право приставы опечатывать офис и тем самым ограничивать мою деятельность?
26 мая 2018, 08:16, вопрос №2006947, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право приходить Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?
Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д. УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт" В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. И дальше подпись директора и т. д. Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов
06 октября 2016, 08:09, вопрос №1398897, Михаил, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир магазина указывать, что мне делать с моим товаром?
ситуация на кассе в магазине пятерочка: кассир сказала выложить из корзины товар на ленту, я этого не сделал, а просто пододвинул корзину с продуктами непосредственно к кассиру. стоявшая позади меня бабушка повторила слова кассира, а я ей ответил (с улыбкой, спокойно, тихо и без гонора), что "на заборе тоже много чего написано, так что же всему верить?". кассирша отвечает мне: а почему вы мне не верите, я ответил что мы не в европе, она говорит- а может в европе, я говорю нет, вы ошибаетесь. стоявшая позади бабушки молодая девушка подхватила разговор, начала разговаривать на "ТЫ" и назвала меня быдло, моя супруга спрашивает ее: а почему вы оскорбляете моего мужа? она ответила с поразительным возмущением, что я работаю в суде и быдло это не оскорбление. вопрос таков: имеет ли право кассир магазина указывать, что мне делать с моим товаром? т. е. либо выкладывать его на ленту, либо пододвигать корзину с продуктами в непосредственную близость к кассиру? и еще вопрос: какое право имеет человек называть другого человека либо быдло либо другими словами?
02 ноября 2015, 05:27, вопрос №1026617, Сергей, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право без решения суда ООО "Кредитэкспресс Финанс" делать опись моего имущества?
ООО "Кредитэкспресс Финанс" мне прислали письмо,что 30.05.14 придут ко мне на опись моего имущества. Имеют ли они на это право если я не знаю,что был суд. И я не видела решения суда. Меня ни кто не вызывал. Причем я не согласна с суммой которую они мне насчитали.Меня ни кто не вызывал и не уведомлял о суде.
22 мая 2014, 16:52, вопрос №457189, Элеонора, г. Сальск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015